«Локо» Ярославль – «Химик» Воскресенск. Превью

Обсуждение хоккея

«Локо» Ярославль – «Химик» Воскресенск. Превью

Сообщение адвокат 76 » 20 ноя 2011, 14:12

Изображение

В воскресенье, 20 ноября, в гости к «Локо» приедет воскресенский МХК «Химик».

История встреч ярославцев и воскресенцев в рамках регулярных чемпионатов МХЛ насчитывает 10 матчей. Первая встреча «железнодорожников» и «химиков» состоялась 12 октября 2009 года, когда воскресенская молодежка именовалась «Фениксом». Тот матч, проходивший на льду «Арены-2000», завершился победой гостей со счетом 6:1. На следующий день воскресенцы вновь оказались сильнее ярославцев, вновь забили шесть шайб, но пропустили уже три. В оставшихся четырех встречах победу праздновал уже «Локо»: первого и второго декабря 2009 «железнодорожники» одержали две гостевые виктории (3:2 и 4:1), а матчи, состоявшиеся 16 и 17 января 2010 года в Ярославле, также завершились победами нашей команды (5:0 и 5:4 Б). Вообще же первый в истории регулярный чемпионат получился для воскресенской молодежки крайне неудачным: в 66 матчах «Феникс» набрал лишь 43 очка, заняв последнее место на Западе и предпоследнее во всей лиге.

Летом 2010 года команда, во-первых, сменила название (стала именоваться МХК «Химик» - прим.авт.), а во-вторых, значительно укрепилась. Так, в Воскресенск переехали сразу четверо игроков «Локо» - нападающие Юрий Масляков, Артем Груздев, Николай Красотин и защитник Никита Доставалов. Усиление дало свои плоды как во встречах с нашей командой, так и в целом по чемпионату: матчи в Ярославле завершились победами «железнодорожников» (6:5 и 3:2 ОТ), а встречи в Воскресенске уверенными победами «химиков» (4:1 и 4:0), что же касается итогов выступления подмосковной команды в чемпионате МХЛ, то «регулярку» «Химик» завершил на первом месте в дивизионе «Северо-Запад» и на третьем во всей лиге, а в плей-офф воскресенцы дошли до полуфинала (попутно обыграв обидчиков «Локо» - «Амурских Тигров» - прим.авт.), где встретились с будущим обладателем Кубка Харламова – «Красной Армией», которой были вынуждены уступить в четырех матчах; в серии за бронзу «химики» дважды проиграли уфимскому «Толпару», и, таким образом, закончили свой турнирный путь на четвертом месте, что, безусловно, можно считать большим успехом, принимая во внимание результаты первого чемпионата МХЛ. Лучшим бомбардиром «Химика» по итогам «регулярки» и плей-офф стал уроженец Ярославля Юрий Масляков, в 71 матче набравший 68 (34+34) очков.

Естественно, перед текущим сезоном задачи руководство воскресенского клуба ставило самые высокие, ну а минимумом должно, наверное, стать повторение прошлогоднего результата. В рамках подготовки к нынешнему регулярному чемпионату сыграли ряд товарищеских матчей, в основном с соперниками по конференции, а также провели товарищеский матч со сборной EJHL. Американцам воскресенцы уступили в серии буллитов со счетом 3:4, также «химики» проиграли «Кристаллу» из Электростали (0:3). В двух матчах с балашихинским ХК МВД была добыта одна победа (4:2), а также случилось одно поражение (1:3). Наконец, «Химик» принял участие в турнире, проходившем в Ступино. Там воскресенцы обыграли ХК «Рязань» (4:3), «Капитан» (1:0), и «Олимпию» из Кирово-Чепецка (10:2).

Этим летом «Химик» покинули вратари Сергей Щукин и Александр Пасечник (последний сейчас играет за «Молот-Прикамье в ВХЛ), защитники Никита Доставалов (перешел в ступинский «Капитан»), Антон Данилов, Максим Колесник и Дмитрий Кондрашов, а также нападающие Николай Красотин, уже по ходу нынешнего сезона продолживший карьеру в «Локо», Тимофей Танкеев, перешедший в клуб ВХЛ «Титан» из Клина, Василий Попов («Капитан» Ступино), Леонид Козлов («Балтика» Вильнюс»), Максим Сычев, Кирилл Журавлев и Александр Седов.

Изображение

По сложившейся уже традиции, «Химик» пополнился весьма значительным десантом из Ярославля. Этим летом в Воскресенск переехали вратарь Артем Артемьев, защитник Евгений Фомичев и нападающий Дмитрий Лихачев. Из остальных новобранцев можно отметить защитника Станислава Вареника, ранее выступавшего за «Красную Армию», нападающего Вадима Гуськова, выступавшего за «Кристалл» из Электростали, голкипера Алексея Пиманкина из нижегородской «Чайки» и форварда Артура Талипова, ранее игравшего за казанский «Барс».

На данный момент воскресенцы успели сыграть 29 матчей регулярного чемпионата. Сезон для «Химика» начался с двух домашних поражений, причем и «Амурским Тиграм», и «Красной Армии» «химики» проиграли в серии буллитов – 2:3 и 4:5 соответственно. Победа, которую «Химик» одержал в своем третьем матче текущего регулярного чемпионата над ХК МВД (2:1), положила начало фантастической 15-матчевой победной серии воскресенской молодежки. По ходу нее были также «биты» «Капитан» (4:3 Б), «Алмаз» (дважды по 2:1), «Красная Армия» (3:2), повторно ХК МВД и «Капитан» (4:2 и 4:1), «Амурские Тигры» (2:1), дважды «Татранские Волки» (2:0 и 3:2), дважды ХК «Рига» (3:2 и 4:3), дважды «Серебряные Львы» (4:3 Б и 5:0) и «СКА-1946» (5:3). Прервать же эту «суперсерию» удалось как раз «армейцам» Невы в повторном поединке (0:1 ОТ). Затем «химики» на выезде разделили очки с «Серебряными Львами» (поражение 5:3 и победа 5:2), дважды проиграли все тому же «СКА-1946» (4:3 и 2:1 Б), на стыке октября и ноября привезли три очка из Минска (победа над «Юностью» со счетом 4:1 и поражение 2:3). Наконец, за последние две с небольшим недели воскресенцы одержали 5 выездных побед подряд: дважды было повержено «Динамо-Шинник» (4:2 и 2:1), в серии буллитов была обыграна «Олимпия» (3:2), в напряженной борьбе было сломлено сопротивление «Барса» (2:0), наконец, в нескучном матче в Нижнем Новгороде была оставлена не у дел «Чайка» (6:4).

В сыгранных матчах воскресенцы набрали 67 очков и на данный момент занимают первое место в дивизионе «Северо-Запад» и во всей лиге.

«Локо» же с 51 очком в 26 встречах лидирует в поволжском дивизионе, занимая при этом шестое место во всей лиге.

Безусловно, воскресный матч обещает быть крайне интересным, ведь, во-первых, в гости к нам приедет лидер регулярного чемпионата, во-вторых, в «Химике» играет целых пять воспитанников ярославского хоккея, и для них предстоящая игра будет очень принципиальной, и в-третьих, обе команды сейчас, что называется, на ходу, и потеря очков в ближайших матчах вряд ли входит в планы обоих коллективов.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron