«Локо» – «Белые Тигры». Превью

Обсуждение хоккея

«Локо» – «Белые Тигры». Превью

Сообщение адвокат 76 » 02 ноя 2011, 19:43

Изображение

В среду, второго ноября, ярославский «Локо» откроет 10-матчевую домашнюю серию поединком с соперником по дивизиону «Поволжье» - «Белыми Тиграми» из Оренбурга.

История встреч ярославцев и оренбуржцев насчитывает на данный момент всего одну игру, которая состоялась 12 января 2011 года в Оренбурге и завершилась победой хозяев со счетом 5:4. Тогда победу «тиграм» за минуту с небольшим до окончания третьего периода принес Артем Сурсов, перешедший нынешним летом в «Ладу».

Прошлый сезон стал дебютным для оренбургской команды в МХЛ, и «тиграм» удалось сходу занять третье место в дивизионе «Поволжье», набрав в 53 матчах «регулярки» 90 очков и обеспечив себе, таким образом, место в плей-офф. В первом раунде «игр на вылет» «Белым Тиграм» удалось обыграть «Омских Ястребов» со счетом 3:1 в серии, причем две из трех побед были добыты на чужом льду. В полуфинале же Восточной Конференции оренбуржцы ничего не смогли противопоставить уфимскому «Толпару», уступив со счетом 0:3 в серии. Но даже несмотря на это поражение, дебютный сезон можно смело занести в актив оренбургской молодежке. Еще одним интересным фактом, касающимся «тигров» прошлогоднего созыва, можно считать выступление за оренбуржцев чешского защитника Мартина Шимона, набравшего, кстати, в 44 проведенных матчах 19 очков, что помогло ему остаться в команде и продолжить играть за «тигров» уже в нынешнем сезоне. Был в составе оренбургской команды и еще один игрок с чешским паспортом – нападающий Либор Кадличик, но у него игра не задалась и после того, как он сыграл за «тигров» 15 матчей и забросил всего одну шайбу, от его услуг было решено отказаться.

В рамках подготовки ко второму в своей истории чемпионату МХЛ оренбуржцы приняли участие в домашнем турнире («Кубке Евразии»), а также сыграли товарищеские матчи с медногорским «Металлургом», выступающим в МХЛ-Б. На «Кубок Евразии» в Оренбург приехали сразу три дебютанта МХЛ – «Снежные Барсы» из Астаны, «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска и «Татранские Волки» из Попрада. Единственным старожилом главной российской молодежной лиги, помимо самих «тигров», был санкт-петербургский «СКА-1946». Хозяева одержали победы во всех матчах: сначала был обыгран «СКА-1946» со счетом 4:1, затем оренбургская молодежка добилась успеха во встрече с «мамонтами» (6:3), в предпоследнем туре в серии буллитов были повержены «барсы» (3:2), наконец, в заключительном матче турнира «тигры» обыграли «волков» (4:3), оформив победу на «Кубке Евразии». Лучшим бомбардиром этого турнира стал нападающий «Белых Тигров» Евгений Никифоров.

Естественно, не обошлось в межсезонье и без изменений в составе команды. Так, больше за оренбургскую молодежку не будут выступать все пятеро вратарей, поигравших за нее по ходу прошлого сезона: Дмитрий Березин (перешел в киевский «Сокол»), Илья Гуцевич («Кристалл-Юниор» Саратов»), Александр Пасынков, Сергей Силантьев и Александр Заливин («Мамонты Югры»). Им на смену пришли Никита Сандырев, заканчивавший прошлый сезон в медногорском «Металлурге» и Максим Аляпкин, изначально заявленный на этот сезон за «Русских Витязей».

Изображение

Из игроков обороны команду покинули Ильнур Гильфанов, Евгений Касутин (ХК МВД), Егор Антропов («Алмаз»), Дмитрий Акишин (ХК МВД), еще по ходу сезона в словацкий клуб «Юанска-Быстрица» переехал уроженец Рыбинска и воспитанник нашей спортивной школы Денис Гусев, выбранный «Локомотивом» в 2010 году на драфте КХЛ под общим 113 номером; Кирилл Бадулин («Капитан» Ступино) и Павел Гордин. Вместо них на предпоследнем рубеже обороны будут играть Иван Меркулов, Максим Плюйко, по ходу сезона пришедший из тольяттинской «Ладьи», Дмитрий Сорокин из подмосковного «Шерифа» (ныне ХК МВД) и Андрей Студеникин.

Наконец, переехали в другие клубы нападающие Александр Агеев («Зауралье»), Максим Алёшкин, Азат Ишкильдин, Роман Кузьмин, Алексей Лучников и Сергей Шумаков (оба – «Сибирские Снайперы»), воспитанник ярославского хоккея Сергей Лукьянов перешел в тольяттинскую «Ладью», наконец, лучший бомбардир оренбургской команды в прошлом сезоне Дмитрий Потайчук теперь выступает за клуб ВХЛ «Динамо» из Балашихи.

Из форвардов, пополнивших состав «тигров» нынешним летом, можно отметить Евгения Никифорова, перешедшего из уфимского «Толпара.

На старте регулярного чемпионата оренбуржцы чередовали победы с поражениями. Так, в первых четырех домашних матча «тигры» одержали две победы – над «Кузнецкими Медведями» (3:1) и «Омскими Ястребами» (2:1), и потерпели два поражения – от «Сибирских Снайперов» (1:3) и «Белых Медведе» (4:6). Первое же выездное турне получилось чуть менее удачным – оренбургская молодежка дважды проиграла уфимскому «Толпару» (6:7 и 1:4), затем «тиграм» удалось взять реванши у «Белых Медведей» (7:5) и «Сибирских Снайперов» (6:3), также оренбуржцы были разгромлены «Омскими Ястребами» (1:9) и «Кузнецкими Медведями» (2:6). На старте второй в текущем сезоне домашней серии оренбургская команда одержала три победы подряд: над «Газовиком» (1:0), над «Мамонтами Югры» (5:3) и над «Авто» (3:2). И лишь «Стальным Лисам» удалось из Оренбурга победу – магнитогорцы выиграли со счетом 5:1. В четырех матчах с аутсайдером нашего дивизиона – кирово-цепецкой «Олимпией» - «тигры» сумели одержать лишь одну викторию (во втором домашнем матче оренбуржцы выиграли со счетом 3:2 - прим. авт.), трижды успех праздновала команда из Кирово-Чепецка (дважды со счетом 4:3 и один раз со счетом 4:2). Наконец, 28 и 29 октября «тигры» принимали казанский «Барс», и в «кошачьем дерби» соперники поделил и очки: первый матч остался за хозяевами (5:2), а во втором успех праздновали гости (4:8). Таким образом, в 20 матчах «Белые Тигры» набрали 27 очков и на данный момент прочно обосновались на шестой строчке в дивизионе «Поволжье». Весьма любопытным является тот факт, что во всех 20 играх с участием оренбуржцев победитель выявлялся исключительно в основное время.

«Локо» в пяти своих предыдущих матчах одержал четыре победы, что позволило ярославцам подняться на вторую строчку в поволжском дивизионе с 35 очками в активе после 19 сыгранных встреч.

Можно не сомневаться, что нас с вами ждет очень интересный матч, ведь наша команда сейчас играет в хороший хоккей, демонстрируя отличные результаты, и, несомненно, подопечные Петра Ильича Воробьева сделают все возможное, чтобы порадовать своих преданных болельщиков. Однако и гости вряд ли горят желанием просто так дарить «железнодорожникам» три очка – «Белых Тигры» ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, и в играх с соперниками по дивизиону настрой оренбуржцев сейчас особенно серьезен, о чем лишний раз говорит недавняя победа над грозным «Барсом». Еще одной интригой предстоящей встречи является то, что в составе «тигров» играет сын спортивного директора «Локо» Александра Ардашева – Дмитрий, являющийся воспитанником ярославского хоккея.

Приходите на хоккей – «Локо» очень нужна Ваша поддержка! Напоминаем, что игра пройдет в «Арене-2000», начало в 19:30.

Билет всего 50 рублей!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron