«Ладья» - «Локо». Превью

Обсуждение хоккея

«Ладья» - «Локо». Превью

Сообщение адвокат 76 » 28 окт 2011, 19:08

Изображение
В пятницу, 28 октября, регулярный чемпионат МХЛ продолжится для «Локо» встречей в Тольятти с местной «Ладьей».

Первые два поединка команд, проходившие на прошлой неделе в Ярославле, принесли тольяттинцам два очка, а ярославцам четыре. Первая встреча завершилась победой «Ладьи» в серии послематчевых буллитов; общий счет матча 4:3 в пользу гостей. Второй же очный матч запомнился несколько другим развитием событий.

Повторный поединок так же, как и первая встреча команд днем ранее, начался несколько нервно, до опасных бросков и осмысленных атак дело практически не доходило - первый по-настоящему острый эпизод случился лишь на седьмой минуте встречи, когда Максим Макаров с шайбой прорвался по левому краю, но его неплохой кистевой бросок парировал Геннадий Трошкин, заменивший Антона Гичева на последнем рубеже «Ладьи». Следующий шанс отличиться был у еще одного вновь возвращенного в состав – Ильи Олонова – с его щелчком Трошкин с большим трудом, но все же справился. Затем наша команда получила возможность поиграть в большинстве – за задержку руками был удален защитник гостей Александр Сорокин. Первое звено хозяев, в которое еще по ходу предыдущего матча вернулся Кирилл Воронин, успешно закрепилось в зоне тольяттинцев, и уже через считанные секунды как раз Воронин был близок к тому, чтобы протоклнуть снаряд в сетку, но с выпадом Кирилла голкипер «Ладьи» справился, не прижав, однако, при этом шайбу, чем не преминул воспользоваться Даниил Романцев, завершивший усилия партнера и открывший счет в матче. После забитого гола на пятачке перед воротами Трошкина вспыхнула небольшая потасовка, по результатам которой на скамейку штрафников отправились автор и соавтор шайбы «Локо», а также защитник «автозаводцев» Алексей Шешунов. Команды остались на льду в полных составах, и через минуту с небольшим гостям удалось сравнять счет: заброс в зону хозяев, после отскока от лицевого борта первым на шайбе оказался нападающий тольяттинцев Сергей Иванов, который с острого угла смог переиграть Александра Скрынника, сыгравшего в данном эпизоде не слишком удачно. Под занавес стартового периода «Ладья» получила шанс поиграть в большинстве, и если с плотным броском Валерия Васильева Скрынник справился без особого труда, то выручить партнеров на последней секунде периода после кистевого броска Алексея Мастрюкова Александр, увы, не смог. 1:2, ярославцы получили «гол в раздевалку», и, надо думать, в этой самой раздевалке во время перерыва состоялся очень серьезный разговор.

Плоды работы нашего тренерского штаба в первом перерыве стали заметны уже с первых смен второго игрового отрезка. Поворотным же моментом в матче можно считать эпизод, когда в столкновении с кем-то из тольяттинцев травму получил Кирилл Капустин, лишь спустя полторы минуты сумевший добраться до собственной скамейки при помощи партнеров по команде. Ярославцы завелись и по-спортивному разозлились на соперника. Шутка ли – четвертое звено нашей команды запирает гостей в их зоне, Владислав Воробьев бросает с хорошей позиции, а Максим Макаров оказывается первым на добивании и отправляет шайбу в сетку. Этот гол стал для Максима первым в МХЛ, с чем мы его искренне поздравляем, так держать! Счет вновь сравнялся, что, казалось, придало «железнодорожникам» еще больше сил: считанных сантиметров не хватило Алексею Шубину, чтобы замкнуть прострел партнера по звену, опасно бросал вернувшийся на площадку Кирилл Капустин, мог отличиться Илья Олонов - как и в моменте, возникшем у него в первом периоде, Геннадий Трошкин сыграл щитком и угрозу отвел, наконец, с трех метров не смог переиграть голкипера Александр Лебедев. В этом эпизоде «автозаводцы» нарушили правила, и во второй раз за вечер наша команда получила шанс реализовать большинство. Сначала в отличной позиции находился Максим Зюзякин, но бросок у нашего капитана не получился – шайба сошла с крюка и стала легкой добычей Трошкина. Второй тройкой, вышедшей на реализацию лишнего, было звено Мальцев-Капустин-Олонов. Напомним, что именно так выглядело первое звено «Локо» в стартовых матчах текущей «регулярки». Кирилл Капустин, находившийся у борта, сделал неплохую передачу на Илью Олонова, занявшего место перед воротами «Ладьи», и наш 59-й послал шайбу в сетку. Для Ильи этот гол, к слову, также стал дебютным в МХЛ, с чем его также можно поздравить. Таким образом, за две с небольшим минуты до окончания второго периода «Локо» вернул себе лидерство, и на перерыв, на этот раз, уже гости отправились в подтрибунные помещения не в лучшем расположении духа.

Третий период начался в относительно спокойном ключе, хозяева пытались атаковать, но до поры до времени эти попытки успехом не завершались. «Взорвал» игру сольным проходом все тот же Кирилл Капустин – наш 71-й номер в стиле Ильи Ковальчука (сходства добавлял номер, который носит Илья в играх за сборную и красный цвет формы, являющийся основным у нашей национальной команды – прим.авт.) прокатился за воротами Трошкина, не атакуемый защитниками, выехал на пятачок и шайба, преодолев скопление игроков, залетела в сетку. 4:2, и после этого гола «Локо» и «прорвало»: Дмитрий Мальцев успешно играет на добивании после того, как Илья Олонов подставлял клюшку под бросок Олега Мисюля – 5:2; Алексей Шубин изящно обыгрывает защитника «Ладьи» на синей линии, вырывается к ворота Трошкина и переигрывает его – 6:2; наконец, за две с небольшим минуты до окончания матча Кирилл Воронин здорово поборолся на добивании и установил окончательный счет – 7:2.

После первой серии очных матчей, ярославцы и тольяттинцы успели провести по две встречи с соперниками по дивизиону. «Ладья» у себя дома принимала нижегородскую «Чайку». Тольяттинцы выиграли первый матч в серии буллитов (3:2), а в повторной встрече уступили со счетом 0:3. Таким образом, в 20 матчах «Ладья» набрала 22 очка и уже превзошла саму же себя образца прошлого сезона - в 53 играх регулярного чемпионата 2010-2011 тольяттинская молодежка набрала лишь 21 очко. «Ладья» по-прежнему идет седьмой в поволжском дивизионе.

«Локо» же дважды встречался в Нижнекамске с местным «Реактором», и если первая встреча завершилась убедительной победой подопечных Петра Ильича Воробьева (6:2), то в повторном поединке уже нижнекамцы одержали викторию, обыграв нашу команду со счетом 3:0. В 17 матчах молодые «железнодорожники» набрали 29 очков и по-прежнему занимают третье место в дивизионе «Поволжье».

Предстоящая встреча должна дать ответ на несколько вопросов: во-первых, сумеют ли ярославцы доказать, что поражение в предыдущем матче было досадной случайностью, и наша команда сейчас действительно находится на хорошем ходу, во-вторых, смогут ли тольяттинцы взять реванш у «Локо» за разгромное поражение недельной давности, и в-третьих, получится ли у недавно образованной связки Капустин-Яшин проявить себя также блестяще, как это получилось у них в первом из двух выездных матчей с «Реактором».

Лидеры команд:

«Ладья» - Сергей Иванов - 20 игр, 18 (11+7) очков.

«Локо» - Максим Зюзякин - 17 игр, 16 (8+8) очков.

Травмированы:

«Ладья» - Юрий Головкин, Мартин Коо

«Локо» - Иван Краснов, Александр Петров

Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск)
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Хоккей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron