Северная Ирландия – Россия. Кто в какой форме за неделю до м

Обсуждение сборной России

Северная Ирландия – Россия. Кто в какой форме за неделю до м

Сообщение адвокат 76 » 07 авг 2013, 13:04

Северная Ирландия – Россия. Кто в какой форме за неделю до матча

Изображение

В среду 14 августа сборная России проведет в Северной Ирландии важнейший матч отборочного турнира чемпионата мира-2014. За неделю до поединка корреспондент Sportbox.ru анализирует готовность игроков каждой из линий.

Вратари. За Акинфеева можно не беспокоиться


Пожалуй, единственная на сегодняшний день беспроблемная линия сборной. Беспроблемная – потому что у России есть Игорь Акинфеев. Вратарь, на которого можно положиться в матче против любого соперника. Который в нужный момент совершит мегасейв и выручит партнеров. В которого, наконец, просто все верят. Здесь главное не сглазить. Потому надо обязательно постучать по дереву: тук-тук-тук.

Сергей Рыжиков и Владимир Габулов готовы подстраховать первого номера сборной в случае форс-мажора. Но все же лучше обойтись без этого.

Защита. Рекордсмена Комбарова – в основу!

Оборона сборной России не меняется годами, определенные коррективы в расстановку периодически вносят только травмы и дисквалификации. Понятно, что Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич – это лучшее, что есть сегодня в стране из центрдефов. Им и играть в Белфасте. Тем более у армейцев в чемпионате с точки зрения обороны все не так плохо: последний матч против «Рубина» команда отыграла на ноль. Хотя интересно было бы взглянуть на новичков. Например, на защитника «Ростова» Виталия Дьякова. Его команда лидирует в чемпионате (вместе со «Спартаком), да и по пропущенным голам идет второй (после «Рубина»). Однако это все-таки запасной вариант, и всерьез рассчитывать, что ростовчанин появится в основе, не стоит. Есть еще довольно опытный Владимир Гранат, для которого это не первый вызов в национальную команду.

На левом краю защиты можно ждать появления спартаковца Дмитрия Комбарова. В последнем матче против «Кубани» он набрал рекордное количество ТТД за один тайм, повергнув в легкий шок нашего эксперта Александра Бубнова. Наверняка и Фабио Капелло обратит на это внимание, так что Дмитрия, находящегося в отличной форме, можно ждать в основе. Как и Алексея Козлова, который на старте сезона показывает стабильную игру, – на правом фланге обороны. Хотя и про Александра Анюкова забывать не стоит.

Полузащита. Надежда на Широкова

А вот дальше не все так радужно. Несмотря на вызов Игоря Денисова, можно предположить – он не в лучшей форме. Как физической, так и душевной. Последние матчи капитан сборной пропустил из-за повреждения, к тому же угодил в очередной скандал с партнерами – на этот раз по «Анжи». Впрочем, ему не привыкать. Мы прекрасно помним, как, еще будучи зенитовцем, он здорово вышел в Москве против португальцев, хотя до этого не играл и тренировался только с дублем. В этот раз у Капелло есть реальная альтернатива. На месте опорника может сыграть Денис Глушаков, который в полной красе раскрылся в новом клубе: его состояние как раз не вызывает никаких вопросов.

Можно представить, как непросто сейчас еще двум представителям «Анжи» – Алексею Ионову и Олегу Шатову. Удастся ли им полностью переключиться на сборную после шокирующих новостей из клуба? Впрочем, в обойме Капелло оба игрока не являются основными.

Куда важнее состояние Романа Широкова, только-только оправившегося от травмы. Последний матч с «Волгой» показал: зенитовец набирает форму и уже раздает фирменные передачи. Это обнадеживает.

Нападение. Может, Черышев?

Задача: в четырех стартовых турах чемпионата Артем Дзюба забил шесть голов. Его главный конкурент по атаке Александр Кержаков – ноль. Вопрос: кто будет играть в основе против Северной Ирландии? Ответ: Денис Черышев. Конечно, это только предположение, но не лишенное оснований. Фабио Капелло использует схему, в которой наконечником атаки должен быть скоростной нападающий. Дзюба хоть и забивает, но делает это в другой манере. Пожалуй, самая большая загадка заключается в том, кто появится в нападении. Но факт налицо: здесь выбор у тренера минимальный.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Сборная России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron