Фабио Капелло: Неполный стадион – не следствие игры сборной!

Обсуждение сборной России

Фабио Капелло: Неполный стадион – не следствие игры сборной!

Сообщение адвокат 76 » 10 сен 2012, 22:00

Фабио Капелло: Неполный стадион – не следствие игры сборной!

Изображение

Фабио Капелло объяснил, почему в сборной нет Погребняка, рассказал, что думает о полупустом стадионе на игре против Северной Ирландии, а также вспомнил мудрость своего старого наставника.

Для начала иностранные журналисты попросили Капелло вновь прокомментировать отсутствие в составе вызванных Аршавина и Павлюченко.

- Я уже говорил: в сборной играют лучшие, - заявил итальянец. – Тем, кто не имеет практики в клубах, сложно рассчитывать на вызов.

- Но вот, например, Погребняк в «Рединге» не только играет, но и забивает прекрасные голы «Челси». Почему его нет в составе?

- Повторю снова: я приглашаю в команду тех, кого считаю лучшим на данный момент. И не могу вызвать больше, чем 23 игрока, - почувствовалось, что Капелло слегка раздражен.

После следующего вопроса, который задал корреспондент «Советского спорта», это раздражение, кажется, усилилось, хотя тренер старался не подавать виду.

- Игорь Денисов сказал, что для него важнее результат, чем зрелищность. Но для болельщиков это не совсем так, свидетельством чему – полупустой стадион в Черкизове. Будет ли наша сборная всегда играть так, как против Северной Ирландии? Не считаете ли вы, что в российской ментальности – более атакующий футбол, чем мы увидели в пятницу?

- Мне уже задавали подобный вопрос после предыдущей игры. И я на него ответил, - Капелло сделал паузу, но все-таки продолжил. – Чтобы матч получился зрелищным, нужны две команды, которые играют в футбол. И поле, которое пригодно для этой самой игры. Мы же выступали в условиях, где сложно было обработать мяч или отдать точную передачу. Я очень доволен тем, как сыграла команда на таком газоне и против такого соперника. Мы ничего не позволили сопернику! А то, что собрался неполный стадион… Я не думаю, что это связано с игрой сборной.

В конце разговора Капелло отметил, что все игроки здоровы, и добавил:

- Тут Игоря Денисова спросили про погоду. Я, если позволите, тоже отвечу на него. Мой тренер, старый, мудрый человек, много лет назад говорил про такие ситуации: «Заставьте потеть мяч!». Вот это и будет нашей задачей завтра.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Сборная России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

cron