Евгений Ловчев: Фабио разозлился – это хороший знак!

Обсуждение сборной России

Евгений Ловчев: Фабио разозлился – это хороший знак!

Сообщение адвокат 76 » 16 авг 2012, 19:43

Изображение

Вы видели, как Капелло отреагировал на гол, забитый в наши ворота? Ух как он разозлился! Начал кричать, а лицо было какое злое! И это, на мой взгляд, хороший знак. Значит, этот тренер приехал к нам не просто заработать. Он по-настоящему переживает за результат.

Вспомнилось, как Жозе Моуриньо в ярости пнул бутылку, когда ЦСКА забил его «Реалу» ничего не значащий гол при счете 3:0 в пользу мадридцев. Моуриньо и Капелло – настоящие максималисты, они ненавидят, когда их игроки ошибаются. Даже в матчах, где результат – не самое главное.

Мне очень понравился состав, который выставил Капелло на этот матч. Фабио дал понять нашим «корифеям»: он на них рассчитывает, но заигрывать ни перед кем не будет. Он показал молодым игрокам, что шанс выходить на поле они получат. Он даже угадал общественные настроения и выпустил в основе Дзагоева, а Аршавина – только во втором тайме.

Мне понравилось, как Капелло разобрался в потенциально опасной вратарской ситуации: с первых минут выпустил Акинфеева, затем заменил его Малафеевым. Голкипер ЦСКА мог получить психологическую травму, если бы снова потерял место в составе. Малафееву же дано понять: конкуренцию Вячеслав не проиграл, все в его руках.

Конечно, те новички, которых выпустил Фабио, еще сыроваты. Проиграли много единоборств – хотя это объяснимо: у Кот-д’Ивуара в составе сплошь гренадеры.

Выпадал из игры, пожалуй, лишь Щенников. Меня это удивило, ведь Георгий играл в окружении своих одноклубников – Игнашевича, Березуцкого, Акинфеева. В эпизоде с пропущенным голом он допустил явную ошибку. При ударе форварда защитник обязан идти на мяч к воротам, а не стоять на месте.

Но в целом смотрины удались – Файзулин, Быстров и другие показали, что могут принести пользу сборной. Кажется, конкуренция в команде усиливается.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Сборная России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2