Андрей Аршавин: Я буду стараться…

Обсуждение сборной России

Андрей Аршавин: Я буду стараться…

Сообщение адвокат 76 » 15 авг 2012, 13:48

Изображение

Андрей Аршавин заявил корреспонденту «Советского спорта», что будет стремиться соответствовать требованиям, которые Фабио Капелло предъявляет к капитану национальной команды.


«НЕ ХОЧЕТСЯ НЕГАТИВА»


В зал для пресс-конференций Андрей и Дон Фабио приходят вместе. Но задавать вопросы предложено сначала только Андрею. Тренер будет держать ответ позже (об этом на соседней странице).

– Андрей, почему вы остались капитаном сборной? – первый вопрос Аршавину самый актуальный.
– Фабио сказал, что он хочет, чтобы капитаном был человек, который является примером как на поле, так и вне его.

– Вы соответствуете этим требованиям? – уточняю.
– Я буду стараться, – обещает капитан российской команды.
Вообще на пресс-конференциях Андрей традиционно не говорит много. Отвечает, как правило, коротко. Может быть, потому что вопросы ему задают наиболее жесткие.

– Вы готовы к тому, что болельщики встретят сборную негативно после провала на Евро?
– Может быть. Но мне бы этого не хотелось.

– В давнишней рекламе была такая реплика: «Не угодно ли вам примириться?». Есть ли у вас что сказать болельщикам? Может быть, вы позовете их на футбол?
– Хочу, чтобы болельщики приходили на матчи, поддерживали нас. Тем более мы давно не отбирались на чемпионат мира. Хотелось бы поехать… Болельщиков мы всегда благодарили после матчей. Кроме последней игры, так как сами были расстроены результатом с Грецией.

«ЭТО КАЗУС…»

После той встречи с греками, состоявшейся 16 июня, Аршавин вышел на поле в матче лишь в минувшее воскресенье. Андрей провел 45 минут в товарищеской встрече за «Арсенал» против «Кельна». На вопрос, в какой форме он сейчас находится, Аршавин замечает: «Увидим».

– Думали ли вы о том, кто будет главным тренером сборной, станет ли он вас вызывать?
– Выбор тренера сборной – не моя задача. Я должен хорошо играть. Если так будет, меня станут вызывать и в сборную. Когда приходит новый тренер, сначала есть какая-то скованность. Мы для него новые игроки. Но у Фабио огромный опыт. Он знает, как быть в таких ситуациях.

– Вы тренера Фабио зовете?
– Можно обращаться «Мистер». Но его имя Фабио, поэтому я так говорю.

– Известно, что вы встречались с Капелло еще до сбора. О чем говорили?
– Если Фабио захочет, он сам расскажет.

Но Фабио отмолчался.

А Андрей рассказал, что последние дни Олимпиады стали для России замечательными, признался, что на сборе национальной команды хотел бы жить не на загородной базе, а в городе.

У Аршавина также поинтересовались, как ему «финт» сборной России, которая в рейтинге ФИФА умудрилась обойти сборную Бразилии:

– Если б мы удачно выступили и кого-то перепрыгнули – это я понимаю. А мы не вышли из группы… Конечно, это казус при подсчете рейтинговых очков. На самом деле все решается на поле.

– Капелло говорит, что капитан сборной должен быть примером и на поле, и за его пределами. Будет ли капитан сборной общаться в смешанной зоне после матчей, что раньше случалось крайне редко?
– Скорее всего буду.

Что ж, хорошо, коли так.

ПРИБАВЛЕНИЕ

У АРШАВИНА РОДИЛСЯ СЫН


В семье Андрея и Юлии Аршавиных прибавление. Вчера у них родился сын, сообщает официальный сайт футболиста. Напомним, Аршавины уже воспитывают сына Артема и дочь Яну.

Как бы ни складывалась игра, какие бы сложные моменты в жизни ни приходилось преодолевать, семья всегда будет надежной опорой. «Советский спорт» поздравляет Андрея и Юлию с новорожденным!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Сборная России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21