У сборной вырастут «Крылья»?

Обсуждение сборной России

У сборной вырастут «Крылья»?

Сообщение адвокат 76 » 08 авг 2012, 19:41

У сборной вырастут «Крылья»? Евгений Ловчев - о том, что фланговые полузащитники нужны Капелло больше, чем Адвокату

Изображение

Обозреватель «Советского спорта» высказывает три соображения об окончательном списке вызванных игроков в сборную России, которая в следующую среду проведет первый матч под руководством Фабио Капелло с Кот-д’Ивуаром в Москве.

1. КТО ПОДСКАЗЫВАЛ КАПЕЛЛО?

Первое впечатление от списка Капелло – тренер будто всем хотел угодить. И прессе, которая требует для сборной свежей крови, и тем, кто призывает не рубить сплеча. На матч с Кот-д’Ивуаром вызваны совсем новые или относительно новые лица – Ещенко, Бурлак, Оздоев, Щенников, Файзулин. Но и основу, с которой сборная выступала на Евро, Капелло тоже не обидел. За исключением Зырянова и Семшова, которые не попали даже в расширенный список неделей ранее.

На самом деле мне не верится, что состав определял сам Капелло без какой-либо чужой помощи. Наверняка некоторые кандидатуры ему кто-то подсказал. Например, вряд ли Фабио был в восторге от игры армейской обороны, когда смотрел на нее с трибуны. Щенников, к примеру, сейчас совершенно точно не играет в ЦСКА какой-то особенно важной роли. Значит, Фабио наверняка подсказали, что это игрок на будущее.

А вот игроков «Локомотива» Капелло видел вживую. И, видимо, они произвели впечатление – железнодорожников в сборной целых шесть. Наверняка Фабио понравилась игра Ещенко. Лично для меня это одно из главных открытий начала сезона – настолько уверенно смотрится этот парень.

2. ИГРАТЬ БУДЕТ СОСТАВ ОБРАЗЦА ЕВРО
В то же время я уверен: то, что Капелло вызвал стольких новых фигур, вовсе не значит, что эти люди сразу получат игровое время. Для меня очевидно: в игре с Кот-д’Ивуаром Капелло будет проверять тот состав, который был основным на Евро. Ему нужно прежде всего понять, чего ждать от проверенных бойцов, ведь это единственная игра перед стартом отборочного турнира. С новичками же он просто познакомится и даст им определенный аванс.

Ставлю на то, что в основе выйдут все те, кто играл на Евро. Эксперименты возможны лишь на позиции левого защитника из-за отсутствия Жиркова (его Капелло, разумеется, держит в уме, просто дает ему привести себя в порядок после травмы). Ну и возможны варианты на позиции вратаря: предпочтет ли Фабио Акинфеева или Малафеева – пока загадка.

Впрочем, на этот раз наши «ветераны» не могут расслабляться. Мы все-таки знаем, кто такой Капелло. Этот человек не будет ни с кем из футболистов заигрывать, у него нет любимчиков. И незаменимых в его командах тоже не бывает. Перестал пахать – до свидания. Уверен: если Аршавин будет демонстрировать ту форму, которую он показывал не так давно, в команде его скоро не будет.

3. ФАБИО НУЖНЫ ФЛАНГИ

Обращает на себя внимание наличие сразу нескольких фланговых полузащитников. Напомню: Адвокат в сборной таковых не жаловал. Дик делал ставку на Дзагоева и Аршавина, выполнявших роль инсайдов. Капелло же – и это бросается в глаза – нужны «крайки». Поэтому в сборную вернулся скоростной Быстров. Приглашены Самедов, Файзулин, Билялетдинов (хотя последний, конечно, может играть и в центре). Чувствуется, что при Фабио в сборной будет больше тактического разнообразия, чем при Адвокате.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Сборная России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24