Чего ждать от Капелло?

Обсуждение сборной России

Чего ждать от Капелло?

Сообщение адвокат 76 » 17 июл 2012, 12:11

«Советский спорт» обратился к английским и итальянским экспертам, чтобы понять, какие первые шаги на новой должности сделает итальянский специалист

Изображение

«Советский спорт» обратился к английским и итальянским экспертам, чтобы понять, какие первые шаги на новой должности делает Фабио Капелло и чего вообще ждать от маститого тренера.

Лука БЬЯНКИН,
журналист «La Gazzetta dello Sport»:


– Мне сложно сказать, что именно Фабио делает в первую неделю, но наверняка сначала он пытается донести свои идеи до окружения. У многих людей сложилось мнение, что Капелло – крайне заносчивый тип, но, на мой взгляд, это совсем не так. Он просто профессионал и пытается соответствовать своему положению, имиджу. Повторюсь, у Капелло есть свои идеи и свое видение, и он будет отстаивать их до конца.

От Фабио не стоит ждать десятков эксклюзивных интервью – их будет порядка 3–4 в год плюс общение на пресс-конференциях. Например, нам несколько раз в год он не отказывает в общении, но все-таки нужно понимать, что мы – ведущее спортивное издание Италии и уже очень давно дружим с ним. Но в принципе интервью с Капелло выходили и в английских газетах, которые считаются одними из самых агрессивных в мире. Так что общение будет.

Что касается футболистов, серьезных репрессий им бояться не стоит. Капелло – старомодный тренер, приверженец скорее оборонительной тактики. В его командах всегда выступало много возрастных футболистов, что в «Роме», что в «Ювентусе», что в сборной Англии. Поэтому вряд ли ваши «деды» отправятся на покой. Этот тренер обычно встает как раз на сторону своих игроков – вспомните историю с Джоном Терри.

Не откажет он в совместном фото или автографе болельщикам – к ним Фабио также относится очень тепло. А все остальное о нем вы узнаете уже сами из личного опыта.

Джонатан УИЛСОН, известный журналист и писатель, постоянный автор «Guardian»:

– Первым делом Фабио начнет посещать матчи чемпионата – так происходило и в Англии. Каждые выходные он старался побывать сразу на трех-четырех матчах, а если куда-то не успевал, то там непременно появлялся его помощник Франко Бальдини. Единственный минус – Капелло не так часто бывал на матчах, проходивших в отдаленных городах. Возможно, так будет и в России.

Невио СКАЛА, экс-тренер «Спартака»:

– Вам очень повезло с Капелло, это лучший тренер, которого сборная России только могла заполучить. Он выведет ваших футболистов на новый уровень и привьет им европейский менталитет. Возможно, ему удастся передать игрокам и дух победителя, ведь он по своей натуре именно победитель. Единственная проблема, с которой он может столкнуться в вашей стране, – русский язык. Я работал в России и знаю, насколько он сложен. Полагаю, первым шагом Фабио и будет изучение языка. Чтобы овладеть азами, ему потребуется как минимум несколько месяцев, и на первых порах помощь переводчика явно не будет лишней.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
ФАБИО КАПЕЛЛО: Я СЧАСТЛИВ И ГОРД


Будущий главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мыслями насчет скорого назначения с итальянскими журналистами.
– Я счастлив и горд. Если все получится наилучшим образом, если со сборной России все сложится, я буду очень рад. Этот контракт может стать для меня отличным вызовом, ведь Россия – великая страна, – цитирует Капелло «ANSA».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Сборная России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26