Дик Адвокат: Готов отчитаться за Евро по электронной почте

Обсуждение сборной России

Дик Адвокат: Готов отчитаться за Евро по электронной почте

Сообщение адвокат 76 » 13 июл 2012, 07:48

Изображение

Дик Адвокат не прибыл в установленный срок отчитаться в РФС за работу на посту главного тренера сборной России.

Как уже писал «Советский спорт», контракт Адвоката с РФС завершается не 1 июля, как об этом раньше писали некоторые СМИ, а 15‑го. По некоторым сведениям, на днях Адвокат звонил в РФС и требовал выплатить ему зарплату за половину июля, а это порядка 300 тысяч евро. Первый вице-президент РФС Никита Симонян в ответ предложил Адвокату приехать в Москву и исполнить последнее поручение – 12 июля отчитаться за проделанную работу.
Однако голландский специалист отказался от приглашения из-за занятости в своем нынешнем клубе ПСВ. По нашим сведениям, Адвокат не планирует отчитываться перед Исполкомом РФС и в дальнейшем, так как с бывшим президентом РФС Сергеем Фурсенко такой договоренности не было.

В аналогичной ситуации РФС оказался не впервые. После исторического поражения россиян осенью 2009 года в Словении до истечения контракта Хиддинка оставалось более полугода. За это время сборная России сыграла один матч с Венгрией, однако Хиддинк продолжал получать от РФС зарплату вплоть до июля 2010‑го. И речь шла не о 300 000 тысяч евро, а о сумме, в десять раз превышающей ее.

Вчера вечером корреспонденту «Советского спорта» Максиму ЛЯПИНУ удалось связаться с Адвокатом:

– Понимаю желание РФС получить от меня отчет по итогам Евро. Другое дело, об этом нужно предупреждать заранее, хотя бы за неделю. Позвонить, договориться. Я же только во вторник получил электронное письмо, в котором говорилось, что меня ждут в России в четверг… Но проблем никаких нет. Если в России хотят получить отчет с анализом выступления нашей сборной, могу его составить и отправить, к примеру, по электронной почте.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Сборная России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17