«МЮ» попался в сети «Сити»

Обсуждение событий мирового футбола

«МЮ» попался в сети «Сити»

Сообщение адвокат 76 » 23 окт 2011, 18:05

Изображение
«Манчестер Юнайтед» на своем поле по всем статьям уступил землякам из «Манчестер Сити» в центральном матче девятого тура премьер-лиги и позволил принципиальному сопернику увеличить отрыв в турнирной таблице до пяти очков.

Стартовые составы обеих команд таили в себе немало сюрпризов. Например, не оказалось даже в числе запасных восстановившегося от травмы центрального защитника Неманьи Видича, а пару Руни в атаке составил вовсе не Эрнандес, а Уэлбек. Роберто Манчини предпочел оставить на скамейке Джеко, доверив место в старте Балотелли. Как показали события этой встречи, итальянский специалист не ошибся, сделав ставку на соотечественника.

На первых минутах хозяева владели заметным территориальным преимуществом, правда, при этом реальных угроз у ворот Джо Харта практически не возникало. «Горожане» довольно быстро освоились на «Олд Траффорд» и постепенно выровняли игру. В итоге гостям удалось организовать идеальную контратаку. Сильва отпасовал на фланг Милнеру, который отдал передачу на линию штрафной на набегающего Балотелли, который ударом «щечкой» отправил мяч точно в нижний угол ворот Де Хеа. Свой гол итальянский форвард отметил своеобразно, показав на футболке под игровой майкой надпись Why always me? Одиозный игрок хотел понять, почему же его скромная персона постоянно привлекает всеобщее внимание.

«МЮ» после пропущенного гола попытался активизировать атакующие действия, но максимум на что хватило чемпионов — дальние удары, которые особых проблем Харту не доставляли. Самый реальный шанс сравнять счет упустил антигерой матча Эванс, не попавший по мячу, находясь в чужой вратарской. «Сити» вполне мог удвоить преимущество в первом тайме, но Сильва в штрафной соперника оказался не слишком расторопным.

Сразу после перерыва «Юнайтед» ждала новая напасть. Неприятности хозяевам вновь организовал Балотелли, опередивший Эванса и выходивший один на один с вратарем. Защитнику «дьяволов» не оставалось ничего кроме, как сбить нападающего у самой линии штрафной, за что Марк Клаттенбург справедливо наказал игрока «МЮ» красной карточкой. Спустя несколько минут он был обязан назначить в ворота хозяев пенальти за снос Мики Ричардса, но в этом эпизоде он откровенно пожалел «Юнайтед». Впрочем, это никак не смутило «горожан», которые вскоре усилиями все той же троицы Сильва-Милнер-Балотелли организовали второй гол в ворота Де Хеа, практически сняв, таким образом, вопросы о победителе.

Однако на этом избиение чемпиона не закончилось. Очередную великолепную комбинацию гости провели на 69-й минуте. Милнер одной передачей разрезал всю оборону соперника, выведя в прорыв Ричардса, а тот прострелил во вратарскую, где Агуэро оставалось просто подставить ногу. В эти минуты «Ман Сити» смотрелся, как минимум не хуже, главного законодателя футбольной моды — «Барселоны». Подумалось даже, что, если «горожане» не сбавят обороны, вполне может пасть и рекорд манчестерских дерби. Самые крупные поражения «Юнайтед» от своих земляков терпел в 1926 (1:6) и 1955 (0:5) годах. Любопытно, что они также случались на «Олд Траффорд». И «горожанам» в последние минуты удалось-таки довести счет до шокирующих 1:6, таким образом, нанеся «Манчестер Юнайтед» самое крупное поражение в истории премьер-лиги.

«Манчестер Сити» одержал важнейшую победу не только с турнирной, но и с имиджевой точки зрения, подкрепив свои чемпионские притязания по-настоящему впечатляющей и мощной игрой.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron