Футбол - Чемпионат Англии

Обсуждение событий мирового футбола

Футбол - Чемпионат Англии

Сообщение адвокат 76 » 23 окт 2011, 15:55

Пять доводов в пользу «Сити»
Изображение
Перед манкунианским дерби Eurosport.ru задался целью найти пять причин, по которым победу на «Олд Траффорд» одержит «Манчестер Сити», а вовсе на «Манчестер Юнайтед».

В последние годы «МЮ» в Англии очень успешен, чемпионство «Челси», которое слегка разбавило четыре манчестерских, оставим за скобками. Болельщики «красных дьяволов», празднуя один триумф за другим, чувствуют себя на коне и перед каждым важным матчем уверенно рассуждают: «Юнайтед» выиграет потому, потому и потому. Выиграет и точка. Так, например, было и перед матчем за Суперкубок, когда люди насмехались над амбициями «Сити» и говорили, что «МЮ» победит несмотря ни на что, потому что это «МЮ». Впрочем, все помнят, какой тяжелой была тогда победа «красных дьяволов» .

И вот нам уже совсем скоро вновь предстоит созерцать манкунианское дерби, и вновь мы слышим, что «Юнайтед» победит; «Сити» уедет с «Олд Траффорд» ни с чем, и вообще после этого матча наконец-то в турнирной таблице первое место займет команда, которая этого достойна больше. Но устав от этих ежедневных самозабвенных речей болельщиков «МЮ», захотелось найти пять причин, по которым в предстоящем дерби выиграет «Сити», а не «Юнайтед». Начнем-с.
Изображение Никто спорить не будет, что «горожане» своих принципиальнейших соперников уже не боятся и комплекса «МЮ» не испытывают (ну разве что только малюсенький, и то вряд ли). Это стало ясно после прошлогоднего полуфинала Кубка Англии и закрепилось в матче за Суперкубок. В одной игре «Сити» победил, а в другой должен был победить, но, ведя со счетом 2:0 после первого тайма, умудрился пропустить три мяча за оставшиеся сорок пять минут с небольшим и в итоге пролетел мимо трофея. Как ни крути, этот опыт сыграет важную роль в предстоящем дерби.

Идем дальше. В прошлом сезоне, когда «Сити» был хорош, но не настолько как сейчас, лидером был «Юнайтед». Теперь же «горожане» приезжают на «Олд Траффорд», опережая «красных дьяволов» на два очка, и даже позволяют себе заявлять, что, в принципе, их и ничья устроит, чего уж там, все равно лидерами останемся.

Впрочем, кто-то из команды Манчини с главным тренером согласен не во всем. Вот Найджел де Йонг насчет того, что «Сити» останется лидером после матча с «МЮ» спорить не стал, но заявил, что его команда настроена взять три очка и у нее все для этого есть. Спорить с Найджелом не рекомендуется. Хаби Алонсо в финальном матче чемпионата мира в ЮАР вот поспорил, и все помнят, чем это закончилось, так что лучше не рисковать.
Изображение Найджел говорит, что у его команды есть все для победы, и он абсолютно прав. По звездности и силе состав «Сити» ни в чем не уступает составу «МЮ» (где-то даже и вовсе превосходит), поэтому вновь и вновь пережевывать это не будем. Просто отметим для себя, что Агуэро вернулся после травмы и снова забил, принеся на наделе в матче с «Вильярреалом» историческую - первую! - победу «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.

Фактор этой победы выбрасывать из головы просто нельзя! Такой успех придает команде сил и позитивных эмоций. В команде Роберто Манчини сейчас царит отличная атмосфера, и уверенность в собственных силах перед дерби за счет этого только приумножается. Это, к слову, подтвердил в своем интервью и Найджел де Йонг, а с ним спорить, как мы уже выяснили, опасно для жизни.

Ну и напоследок отметим непредсказуемость решений сэра Алекса Фергюсона, выдающегося тренера рубежа двадцатого и двадцать первого веков. В последнее время люди все чаще и с большим упорством пытаются найти в действиях шотландца алогичность. Вот вроде бы они оказываются уже совсем рядом с поставленной целью, но мудрый сэр очередным трофеем команды вновь срамит их за поспешность. Посему мы с вами повторять ошибки зарубежных журналистов не будем, а просто обратим внимание на состав «МЮ» в матче с «Ливерпулем».
Изображение Все помнят слова Фергюсона о том, что встречи мерсисайдцев и манкунианцев являются лучшим, что есть в английском футболе, да и в мире, пожалуй. Ведь иначе заявление о том, что противостояние «МЮ» и «Ливерпуля» затмит испанское «Эль Класико» воспринимать просто невозможно. И все бы ничего, но выбор состава наставником «Юнайтед» перед таким суперматчем всех времен и народов вызывает недоумение. А конкретно – включение в запас, а не в основной состав лучшего бомбардира чемпионата Англии Руни и одного из лидеров команды искрометного Нани. В свете этого понять, кто же выйдет у «МЮ» на поле во встрече с «Сити», становится весьма затруднительно.

Ну что ж, вроде бы все пять причин были названы, и на этом можно было бы заканчивать. Но постойте, мы же забыли о джокере. Помимо этих доводов, у команды Роберто Манчини есть еще один, бонусный – зовут его Марио Балотелли. Этот человек может свой дом подпалить, играясь фейерверками в ванной, или сморозить просто ну полную ахинею, а может взять и забить по голу в каждом из трех последних матчей. Этот взбалмошный итальянец как типичная женщина за рулем – ты никогда не знаешь, чего от него ожидать. И, в частности, еще поэтому «Сити» на «Олд Траффорд» будет очень опасен.
Изображение
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron