Футбол - Чемпионат Испании. Цирк, да и только.

Обсуждение событий мирового футбола

Футбол - Чемпионат Испании. Цирк, да и только.

Сообщение адвокат 76 » 16 окт 2011, 10:46

В восьмом туре чемпионата Испании «Барселона» на своем поле обыграла «Расинг» – 3:0. Два гола в составе сине-гранатовых записал себе в актив Лионель Месси, еще один – Хави. Изображение
Встреча команды, которая ни разу в этом сезоне не проиграла, и команды, которая ни разу в этом сезоне не выиграла, на поле первой из двух команд изначально отдавала садизмом. Бедный и несчастный «Расинг» при, кажется, совсем вышедшем в тираж Экторе Купере не может нащупать не то что свое, а хоть какое-то лицо – даже до соперничьего добраться не выходит. Хосеп Гвардиола традиционно выдал перед матчем тираду про «неудобного соперника» и «настраиваться на упорную борьбу», однако ясно было, что эти его слова – не что иное как политес, давно принятые им для себя правила игры.

«Расинг», правда, в начале матча постарался оправдать выданный аванс – гости бодро сбегали вперед, попрессовали хозяев, встретили жестко барселонских игроков, добрались даже до чужой вратарской и разок пробили в створ. Все это выглядело неожиданно, да еще и Херард Пике на ровном месте получил непонятного характера травму.

Однако те, кто вспомнил о постоянных неудачах «Барселоны» в первых играх после перерывов на матчи сборных, вряд ли успели продумать эту мысль до конца – следом за опасной атакой «Расинга» произошел первый в этой встрече гол, и произошел он, конечно, совсем не в барселонские ворота. Это было похоже на издевательство – кантабрийцы честно старались, выкладывались, бежали вперед, но как только дело дошло до серьезных угроз, Иньеста с Месси на пространстве размером с большую комнату в стандартной хрущевке обыграли четырех защитников, Месси усадил вратаря поудобнее и закатил мяч в пустые ворота.

Первый же гол, в принципе, и дал понять, что сенсации сегодня ждать не стоит – а самым упорным не пришлось долго ждать гола за номером два, такого же издевательского: Хави с линии вратарской забил головой. Все дальнейшее было больше похоже на гастроли баскетбольной труппы «Гарлем Глобтроттерс»: результат не важен (в случае с гастролями – просто не важен, в случае с «Барсой» и «Расингом» – известен заранее), главное – все эти цирковые кунштюки и фортели.

Хоп! – Месси пяткой прокинул мяч между ног защитнику. Хоп! – он же почеканил и поюлил перед носом соперника. Хоп! – Иньеста первым касанием подбросил мяч, вторым – прокинул его между двух оборонцев, третьим – двинул в штангу (после чего, кстати, Месси забил третий гол).

Вопреки заверениям Гвардиолы соперник оказался удобным, а серьезной борьбы не вышло – «Барселона» дала привычное шоу, «Расинг» отсмотрел программу с самых выгодных мест. Командам, заведомо – и настолько – уступающим «Барсе», стоит, вероятно, хотя бы спижонить и во время матча зачекиниться в сервисе foursquare на поле «Камп Ноу» – это едва ли не самая крутая штука, которую они могут сделать во время игры.

Ничего другого «Расингу» не оставалось, хотя Эктор Купер проводил замены, неизвестный ивуариец из дубля Мамаду Коне при первой возможности бил издали – и каждый раз откровенно плохо, а Бернардо пытался противостоять противнику. Остальные тоже пытались, просто Бернардо – удачнее всех. Но вот толку от этого не было никакого.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74