Серия А. Туринское сухое и римское выдержанное

Обсуждение событий мирового футбола

Серия А. Туринское сухое и римское выдержанное

Сообщение адвокат 76 » 10 дек 2013, 21:39

Серия А. Туринское сухое и римское выдержанное

Изображение

15-й тур чемпионата Италии принес седьмую «сухую» победу «Ювентуса» подряд, викторию «Ромы» над «Фиорентиной» в центральном матче и сразу две ничьих со счетом 3:3 — во встречах с участием «Наполи» и «Интера». Об этом и многом другом — в обзоре Sportbox.ru.

ГЕРОЙ ТУРА

Родриго Паласио («Интер»)

Совсем недавно Паласио сказал, что считает атаку «Интера» едва ли не сильнейшей в серии А. И, дабы его не считали пустозвоном, аргентинец поспешил подкрепить слова собственным примером — в игре с «Пармой» он просто-напросто затерроризировал защитников соперника, забив дважды и ассистировав Фредди Гуарину в эпизоде с третьим голом. И вовсе не вина Паласио, что у обороны черно-синих выдался очередной черный, простите за каламбур, день. Особенно вопиющей была ошибка Самира Хандановича, который, очевидно, насмотрелся в Youtube роликов с Сергеем Песьяковым в главной роли и не смог в простейшей ситуации зафиксировать мяч. Под стать словенскому голкиперу действовали и защитники, игру которых главный тренер Вальтер Маццарри объяснил неопытностью. «А мы не виноваты, мы нормальные ребята», — пела когда-то группа «Кирпичи». Это как раз про Паласио.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Рафаэль («Наполи»)

Сразу стоит оговориться, что к игре 23-летнего бразильского голкипера в матче с «Удинезе» особых нареканий как раз нет. Но вот удачи, непосредственно заложенной в название данной номинации, бывшему основному вратарю «Сантоса» катастрофически не хватило. Итогом этого стали три пропущенных мяча, особой вины самого Рафаэля в которых и нет. Сначала он пропустил от собственного защитника, затем после дальнего удара и рикошета, а третий мяч «Удинезе» был забит после подачи углового и суматохи в штрафной, в результате которой в момент удара Душана Басты бразилец уже находился на газоне. Головокружительный матч завершился со счетом 3:3, и «Наполи» все дальше отпускает «Рому» и «Ювентус». Рафаэлю же желаем поскорее отойти от пережитого и пытаться отвоевать место в раме у Пепе Рейны. Задатки для этого у южноамериканца есть.

ТРЕНЕР ТУРА

Руди Гарсия («Рома»)

Стоило римлянам встретиться с серьезным оппонентом, как серия невразумительных ничьих подошла к концу. В очной встрече с одним из преследователей команда Гарсии показала быстрый агрессивный футбол и добилась заслуженной победы. Быть может, возвращение в запас после травмы Франческо Тотти так подстегнуло его товарищей, а может, Гарсии удалось встряхнуть подопечных, но факт остается фактом — «Рома» выиграла впервые за пять туров. Кстати, а победный мяч в первом же после возвращения на поле после тяжелой травмы забил Маттиа Дестро. Форварду, вышедшему на поле в начале второго тайма, понадобилось всего 10 минут, чтобы зажечь на табло свою фамилию. Теперь команду Гарсии в следующем туре ждет «Милан».

ГОЛ ТУРА

Марко Сау («Кальяри»)

Серия из пяти туров без поражений оборвалась у «Дженоа» на Сардинии, причем успех «Кальяри» оказался волевым, а победный мяч был забит на последних секундах встречи. Его-то мы и хотим отметить — после подачи с правого фланга бразилец Нене попытался пробить через себя в падении, но вместо удара у него, пусть и случайно, получилась изящная скидка на Сау. Избежавший офсайдной ловушки форвард в ближнем бою переиграл вратаря, оформил дубль и принес хозяевам победу.

КОНФУЗ ТУРА

Невеселый юбилей Аллегри

200-й матч в серии, А в качестве тренера у Массимилиано Аллегри пришелся на выезд в Ливорно — родной город специалиста, в котором он в свое время начинал и игровую карьеру. Впрочем, самому Аллегри давно уже не до фанфар, торта, залпов конфетти и прочих атрибутов праздника — его «Милан» в нынешнем сезоне выступает ни шатко ни валко. Только неделю назад прервав пятиматчевую безвыигрышную серию, миланцы вновь оступились — выдав очередной бесцветный матч, они до 88-й минуты уступали в счете, и лишь пушечный удар Марио Балотелли со штрафного принес им ничью. А может, Аллегри просто не захотел, чтобы в такой вечер его радость стала печалью всех жителей его малой родины?

ЦИФРА ТУРА

640

«сухих» минут — таков теперь новый личный рекорд в отдельно взятом сезоне великого Джанлуиджи Буффона, оставившего ворота на замке и во встрече с «Болоньей». Хотя обидеть партнера по сборной Италии очень хотел, например, Алессандро Дьяманти. Вот уже в седьмой раз подряд «Ювентус» уходит с поля с тремя очками и без пропущенных мячей, что позволяет действующему чемпиону лидировать, не обращая внимания на успехи и неудачи конкурентов. Эта серия имеет все шансы продлиться аж до нового года — в последних турах декабря туринцам предстоят встречи с «Сассуоло» и «Аталантой».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron