Руни не позволил победить «Тоттенхэму»

Обсуждение событий мирового футбола

Руни не позволил победить «Тоттенхэму»

Сообщение адвокат 76 » 01 дек 2013, 22:14

Изображение

«Тоттенхэм» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в центральном матче 13-го тура чемпионата Англии. Дублем в составе гостей отметился нападающий Уэйн Руни.

Накануне этой встречи болельщиков в первую очередь интересовало, появится ли в стартовом составе гостей Робин ван Перси, который в последних восьми матчах против «Тоттенхэма» набрал 11 (6+5) очков по системе «гол+пас». В итоге голландского бомбардира, залечивающего травму, не оказалось даже в запасе. На острие у «МЮ» был выдвинут Уэйн Руни, под которым действовал Кагава.

Начало встречи прошло под знаком осторожности с обеих сторон. Уж слишком высоки были ставки в этом матче для одних из фаворитов сезона, которые к 12-му туру расположились вдалеке от первой четверки. Для наставника хозяев Андре Виллаш-Боаша эта игра и вовсе была определяющей, ведь в случае поражения, он вполне мог распрощаться с должностью главного тренера. Как это часто бывает в подобных матчах, на выручку игрокам пришел стандарт. Нарушение правил на Паулиньо рядом со своей штрафной обернулось для «Юнайтед» голом. Подошедший к мячу крайний защитник хозяев Кайл Уокер хитро пробил низом, а подпрыгнувшая стенка дезориентировала Де Хеа, который с этим ударом справиться не сумел. Таким образом, «Тоттенхэм» прервал свою «сухую» серию, длившуюся три матча.

Забитый мяч заметно воодушевил «шпор», которые продолжили часто наведываться во владения испанского голкипера. Вполне мог огорчить своего соотечественника Роберто Сольдадо, но из выгодной позиции отправил мяч на трибуны. Несколько раз в штрафной «МЮ» было по-настоящему жарко, но увеличить свое преимущество хозяевам не удалось. А вот «дьяволы» свой шанс отыскали: после верховой подачи с фланга автор гола Уокер неуклюже подставил ногу, выдав тем самым голевой пас на Руни. С нескольких метров опытный форвард не промахнулся. После этого уже «Юнайтед» завладел территориальным преимуществом, но на перерыв команды все же ушли при равном счете.

После перерыва гости продолжили владеть мячом, но тот в итоге влетел в их ворота. Бразилец Сандро решился на удар с 25 метров и мяч по замысловатой траектории вонзился прямо в «девятку». Де Хеа в этом эпизоде даже не шелохнулся. «МЮ» в роли проигрывающий стороны находился совсем недолго: ворвавшийся в штрафную Уэлбек бил сбит Льорисом, а Руни с «точки» оформил дубль.

В оставшееся до финального свистка время зрители голевых моментов не увидели. Опасность постоянно витала возле обеих штрафных, но ничего материального из своих атак соперники извлечь не сумели. В итоге «Тоттенхэм» и «МЮ» вынуждены были довольствоваться ничьей. Команде Дэвида Мойеса не удалось покинуть восьмое место в турнирной таблице, «шпоры», которые четвертый раз подряд не сумели добиться победы, располагаются строчкой ниже.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

13-й тур

«Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед» — 2:2 (1:1)

Голы: Уокер, 19. Сандро, 54 — Руни, 32, 58 (с пенальти)
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron