АПЛ: Что происходит с «МЮ»?

Обсуждение событий мирового футбола

АПЛ: Что происходит с «МЮ»?

Сообщение адвокат 76 » 01 окт 2013, 12:31

Изображение

Прошедший шестой тур английского чемпионата подарил целую россыпь любопытных матчей и результатов, в числе которых особняком стоят два поражения манчестерских клубов. Sportbox.ru представляет обзор прошедшего уик-энда в премьер-лиге.

Сенсация тура


«Манчестер Юнайтед» проиграл третий раз в чемпионате. В субботу неудача случилась на «Олд Траффорд» в поединке с не хватающим звезд «Вест Бромвичем». Чем дольше Дэвид Мойес работает с командой, тем сильнее сомнения у болельщиков команды, в том, что Алекс Фергюсон выбрал себе достойного преемника. Сам Мойес после поражение от «дроздов» стал жаловаться на недостаточную глубину состава. По словам шотландца, у «Юнайтед» нет того количества игроков мирового уровня, которыми располагают европейские гранды «Барселона», «Реал» и «Бавария». Интересно, почему прозрение Мойеса случилось только в конце сентября, а не летом, когда трансферное окно было еще открыто. Ведь недостатка в средствах главный тренер он же главный менеджер вроде бы не испытывал. Катастрофический старт «МЮ» в чемпионате ставит под серьезные сомнения перспективы защиты титула. Уже сейчас отрыв «дьяволов», идущих в турнирной таблице лишь 12-ми, от первого места составляет восемь очков. Впрочем, в руководстве клуба, от категоричных выводов относительно работы Мойеса, пока далеки. Они, кажется, готовы дать поработать Дэвиду, пускай для этого, возможно, придется пожертвовать целым сезоном.

Невезение тура

В минувшую субботу поражение потерпел и другой манчестерский гранд. «Ман Сити» гостил в Бирмингеме у «Астон Виллы» и большую часть встречи доминировал на поле и контролировал ход игры. Все усилия «горожан» испортила ужасная двухминутка на исходе второго тайма. Сначала Леандро Бакуна идеально исполнил штрафной удар, сравняв счет. Спустя пару минут в ступор впал вратарь гостей Джо Харт. Вратарь выбежал из штрафной пытаясь помешать Андреасу Вайманну реализовать выход один на один. Страж ворот английской сборной отчего-то полагал, что застыв он напугает противника, но тот преспокойно миновал голкипера и расстрелял пустые ворота.

Матч тура

Открывали программу тура два лондонских клуба, которыми руководят португальцы, с недавних пор, мягко говоря, недолюбливающие друг друга. «Тоттенхэм» Андре Виллаша-Боаша выглядел лучше «Челси» Жозе Моуринью в первом тайме, во второй половине преимущество было уже на стороне «синих». В итоге команды обменялись забитыми мячами в каждом из таймов, а самым ярким эпизодом встречи стало удаление Фернандо Торреса, совсем уж не в мужской манере пытавшегося расцарапать лицо Яну Вертонгену. Испанскому любителю распустить руки теперь грозит до четырех матчей дисквалификации.

Возвращение тура

Луис Суарес вновь играет за «Ливерпуль». Любитель вонзить свои клыки в чужую плоть отбыл 10-матчевую дисквалификацию и вернулся на поле еще в прошлую среду в матче Кубка лиги против «МЮ». Тогда ему отличиться не удалось. В рамках чемпионата возвращение все прошло куда успешнее. Уругваец оформил дубль в матче с аутсайдером «Сандерлендом», хотя едва ли это было возможно, не будь с ним рядом главного героя игры Даниэла Старриджа. Эта парочка, чувствуется, наведет еще шороха в чемпионате. Рулевой «красных» Брендан Роджерс вообще уверен, что этот дуэт в скором времени станет сильнейшим в лиге.

Закономерность тура

На верхней строчке таблицы по-прежнему располагается «Арсенал», который сейчас демонстрирует очень уверенную игру. В гостевом матче против «Суонси» лондонцы, которые владели мячом всего 42 процента игрового времени, не создавали какого-то невероятного количества голевых моментов, но зато блестяще распорядились теми шансами, что у них были. Первый гол в премьер-лиге забил 18-летний воспитанник клубной академии Серж Гнабри. Четвертый раз в чемпионате отличился Аарон Рэмси, который на старте сезона демонстрирует фантастическую форму. «Арсенал» побеждает уже пятый раз кряду и с учетом проблем двух манчестерских грандов и нестабильности «Челси» вполне может считаться одним из главных претендентов на победу в чемпионате. Впрочем, рассуждать об этом в начале октября довольно наивно.

Цифры тура

500-й матч в премьер-лиге провел полузащитник «Эвертона» Гарет Барри. Это десятый показатель в истории. Рекордсменом же является Райан Гиггз — 623 игры АПЛ.

35 лет назад «Вест Бромвич» последний раз одерживал победу над «МЮ» на «Олд Траффорд».

33-й гол в премьер-лиге забил защитник «Челси» Джон Терри. Чтобы обойти лучшего бомбардира среди всех оборонце за всю историю лиги Дэвида Ансворта ему осталось отличиться шесть раз.

8-й раз подряд «Арсенал» одерживает победу в гостевом матче.

5 лет назад последний раз терпели синхронные поражения оба клуба из Манчестера.

1-й раз в сезоне «Ливерпуль» сумел забить гол во втором тайме.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron