Чемпионат Франции.

Обсуждение событий мирового футбола

Чемпионат Франции.

Сообщение адвокат 76 » 12 авг 2013, 16:46

Чемпионат Франции. Идеальный дебют «Монако», скромный старт «ПСЖ»

Изображение

Уверенный старт «Марселя», первый гол Фалькао, атакующая мощь «Лиона» и нехватка таковой у «Пари Сен-Жермен» — эти моменты французские специалисты и журналисты выделяют в первом туре лиги 1 сезона-2013/14.


«Марсель» сделал огромный шаг вперед», — под таким заголовком L’Equipe сообщает об уверенной выездной победе над «Генгамом» (3:1), с которой в воскресенье начали турнир южане. Марсельцы достаточно бледно выглядели в ходе подготовки к сезону, потерпев 4 поражения в 6 контрольных матчах. Но стоило команде Эли Бопа выйти на поле в официальном, как она преобразилась, заставив вспомнить слова, сказанные перед сезоном президентом клуба Венсаном Лабрюном: «Я не придаю значения результатам контрольных встреч. Абсолютно никакого».

«Нам еще многое надо исправлять, — скромно заметил в свою очередь Боп. — Не хватает сбалансированности в игре, не все еще в порядке с „физикой“, да и пространства сопернику предоставляем многовато. Не стоит ожидать, что все матчи будут складываться для нас так же удачно».

Еще более впечатляющим получился старт у другого признанного гранда французского футбола — «Лиона», который на родном «Жерлане» разгромил «Ниццу» — 4:0. Поболеть за недавних одноклубников приехал перешедший этим летом в катарский «Аль-Гарафа» лучший игрок Франции 2010 года аргентинец Лисандро Лопес. Обратившись в перерыве к публике со словами прощания, покинул он «Жерлан», по его словам, спокойным за будущее команды, где нашлось кому забивать и без него. «Я провел здесь лучшие годы карьеры, но почувствовал, что не смогу дать „Лиону“ больше, чем уже дал», — так объяснил решение перебраться в Катар 30-летний аргентинец, который в 119 матчах за клуб забил 59 голов.

Особое внимание привлек, естественно, старт двух клубов, чья мощная трансферная кампания недвусмысленно говорит о намерении занять лидирующие позиции не только во Франции, но и в Европе. Условный новичок лиги 1 «Монако», вернувшийся в класс сильнейших после двух летнего перерыва, не разочаровал. «Дебют получился идеальным». — так оценила L’Equipe победу монегасков в Бордо (2:0). В игре команды, признает газета, идеально не все, и «Бордо» сопротивлялся ей достаточно долго, но в итоге не устоял-таки перед атакующей мощью красно-белых. Крайне важным для «Монако» было и то, что в первом же туре лицевой счет открыл Фалькао — их главная звезда.

А вот «ПСЖ» поддержал не самую добрую традицию: уже четвертый сезон команда, начинающая новый турнир в ранге действующего чемпиона Франции, не может стартовать с победы. Не помогло ни заметное преимущество над «Монпелье» во владении мячом, ни долгожданный выход Эдинсона Кавани — 1:1. Впрочем, как замечает L’Equipe, год назад парижане тоже начали с ничьей, не сумев обыграть скромный «Лорьян», но плохой приметой это для них, как известно, не стало.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8