Ван Перси принес первый титул Мойесу

Обсуждение событий мирового футбола

Ван Перси принес первый титул Мойесу

Сообщение адвокат 76 » 11 авг 2013, 18:53

Изображение

«Манчестер Юнайтед» завоевал первый трофей под руководством нового главного тренера Дэвида Мойеса.

В матче за Суперкубок действующие чемпионы страны без проблем переиграли победителя Кубка Англии «Уиган», ныне выступающий в чемпионшипе. Дублем в составе номинальных хозяев отметился нападающий Робин ван Перси.

Разумеется, всех очень интересовало, кому Дэвид Мойес доверит место в основном составе команды на первый официальный матч нового сезона. Революции от шотландца никто не ждал, и он не стал ее устраивать. Из новых лиц на поле с первых минут появился лишь Уилфрид Заа, действовавший на позиции правого атакующего полузащитника. Ну и в запасе у «Юнайтед» числился Аднан Янузай, которого шотландец активно наигрывал в составе в межсезонье. В остальном же за исключением травмированных – знакомые все лица. «Уиган», как и ожидалось, представил вниманию публики своих новичков – Скотта Карсона и Джеймса Маклейна. А публики, согласно официальной информации, было аж 80 тысяч человек при вместимости стадиона в 90 тысяч. Вот так интересен англичанам матч чемпиона страны и представителя чемпионшипа.

Игра получилась довольно упорной, хотя поначалу предположить это было сложно. Ужа не шестой минуте Робин ван Перси забил очень красивый гол, метров с 17 головой направив мяч в дальний нижний угол. «Уиган», отчетливо понимая, что противопоставить сопернику атакующий футбол он не в состоянии, ждал своего шанса в контратаке, а также старался выжать максимум из стандартных положений. В начале встречи «Юнайтед» был вынужден провести замену: травмированного Рафаэла сменил Крис Смоллинг, который в итоге едва не стал причиной гола в ворота своей команды. В конце первого тайма он проиграл борьбу за мяч Маклейну, который под острым углом вышел на ворота. К счастью для Дэвида Мойеса и компании, вместо удара у ирландца получился прострел. «Латикс» еще раз потревожили соперника перед самым перерывом – опасная подача со стандарта вызвала панику в штрафной «МЮ», но до удара дело так и не дошло.

В первом тайме «Юнайтед» играл с тремя центральными полузащитниками, причем, одним из них был Райан Гиггз, которому возраст уже, видимо, не позволяет носиться по флангу. Впрочем, валлиец периодически смещался то направо, то налево, помогая Заа и Данни Уэлбеку. Что касается структуры игры, существенных изменений «МЮ» Мойеса не претерпел: те же активные подключения вперед крайних защитников, те же смещения крайних полузащитников в линию атаки. Да и вряд ли стоило новому главному тренеру чемпионов демонстрировать все свои наработки в Суперкубке. Матч с «Челси» во втором туре – вот где мы увидим настоящий «Юнайтед» с выздоровевшими Уэйном Руни и Чичарито, с Синдзи Кагавой и, быть может, Эшли Янгом. А в воскресенье манкунианцы затратили ровно столько сил, сколько было нужно, чтобы обыграть конкретного соперника.

Во второй половине встречи «Юнайтед» забил и второй мяч, причем, вновь отличился ван Перси. Правда, на сей раз голландцу помог рикошет от ноги защитника «Уигана». После этого Марку Клаттенбургу можно было давать финальный свисток, поскольку оставшееся время команды попросту убивали время. «Уиган» не мог, а «МЮ» не хотел взрывать игру и что-то придумывать. Как следствие, болельщики к своему разочарованию увидели самый скучный матч за Суперкубок за последние пять лет. В 2008 году «МЮ» и «Портсмут» не забили голов в основное время, решив судьбу трофея в серии пенальти. Тем не менее, Дэвид Мойес начал свою карьеру в роли главного тренера «Манчестер Юнайтед» с завоевания трофея. Посмотрим, как много их шотландцу удастся выиграть в дальнейшем.


Суперкубок Англии

«Манчестер Юнайтед» — «Уиган» — 2:0 (1:0)

Голы: ван Перси, 6, 59.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron