Первый гол Фалькао, первая победа «Монако»

Обсуждение событий мирового футбола

Первый гол Фалькао, первая победа «Монако»

Сообщение адвокат 76 » 11 авг 2013, 10:26

Изображение



В субботу 10 августа состоялись очередные матчи 1-го тура чемпионата Франции. В центральном поединке «Монако» благодаря голам Эмманюэля Ривьера и Радамеля Фалькао в гостях одержал победу над «Бордо». В параллельном матче «Лион» дома разгромил «Ниццу», отправив в ворота соперников четыре безответных мяча.

Главный тренер «Монако» Клаудио Раньери преподнес сюрприз, оставив одного из звездных новичков команды Жоау Моутинью на скамейке запасных и выбрав в качестве пары центральных защитников связку опытных Эрика Абидаля и Рикарду Карвалью, суммарный возраст которых составляет почти 70 лет. Зато во всем остальном итальянский специалист удивлять футбольную общественность не стал — на поле появились и Жереми Тулалан, и Джеймс Родригес, и главная звезда команды Радамель Фалькао.

Со стартового свистка гости завладели территориальным преимуществом и почти в два раза чаще владели мячом. Футболисты «Бордо», как показалось, и сами были не прочь играть «вторым номером», уповая в основном на контратаки. Команды демонстрировали неплохие скорости, и мяч в центре поля задерживался крайне редко. При этом обилия голевых моментов зрители не увидели, хотя несколько хороших возможностей открыть счет имели и те, и другие. Но все же острее выглядели гости. Пару раз хозяев чудом спас Седрик Каррассо — сначала вратарь непостижимым образом ногой сумел отбить удар Янника Ферейра-Карраско, а в конце тайма вытащил мяч из-под перекладины после пушечного выстрела Родригеса. Фалькао за первые 45 минут ничем особенным не отметился — защитники «Бордо» пристально следили за колумбийцем, не давая ему свободного пространства.

После перерыва соперники поменялись ролями — теперь уже хозяева владели инициативой, а гости пытались огрызаться. Жирондинцы сравнялись с «Монако» по проценту владения мячом и количеству ударов, разве что по попаданиям в створ уступили совсем немного. Но притихшие на время гости под занавес матча все-таки сумели открыть счет: вышедший вместо Родригеса Эмманюэль Ривьер, получив мяч в штрафной после передачи с фланга Лейвина Курзава, с пары метров буквально расстрелял ворота соперника. Не прошло и пяти минут, как незаметный до этого Фалькао в похожей ситуации после ошибки защитника удвоил преимущество «Монако». За оставшееся время футболисты «Бордо» не успели сподобиться даже на гол престижа.



«Бордо» — «Монако» — 0:2 (0:0)

Голы: Ривьер, 82, Фалькао, 87.

«Эвиан» — «Сошо» — 1:1 (1:0)

Голы: Эре, 4. — Руа, 54.

«Валансьен» — «Тулуза» — 3:0 (1:0)

Голы: Меликсон, 37 (с пен.), Саес, 51, Пюжоль, 90.

Удаление: Спайич, 34

«Лилль» — «Лорьян» — 1:0 (1:0)

Голы: Ориги, 14.

«Лион» — «Ницца» — 4:0 (1:0)

Голы: Лаказетт, 13, 68, Гренье, 55, Гуркюфф, 90.

«Нант» — «Бастия» — 2:0 (1:0)

Голы: Джорджевич, 24, Пальмьери, 90 (в свои ворота).

«Ренн» — «Реймс» — 2:1 (1:1)

Голы: Пажо, 9, Эрдинч, 83. — Крыховяк, 45.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19