«Лацио» грозит снятие шести очков, Маури ждет дисквалификаци

Обсуждение событий мирового футбола

«Лацио» грозит снятие шести очков, Маури ждет дисквалификаци

Сообщение адвокат 76 » 25 июл 2013, 17:27

«Лацио» грозит снятие шести очков, Маури ждет дисквалификация

Изображение

«Лацио» рискует начать новый сезон серии А с отставанием в шесть очков. Римский клуб подозревается в участии в договорных матчах, сообщает AP.

Итальянская федерация футбола совместно с прокуратурами Кремоне, Бари и Неаполя продолжают разбирательство в отношении трех договорных матчей, сыгранных в мае 2011 года. Под подозрения правоохранительных органов попали поединки «Лацио» против «Лечче» и «Дженоа».

На данный момент прокурор Стефано Палацци, ведущий дело «Лацио», настаивает на шестиочковом штрафе римского клуба на старте будущего сезона и выплате денежной компенсации в размере 20 тысяч евро. Кроме того, футбольные власти намерены дисквалифицировать капитана столичной команды Стефано Маури на четыре с половиной года. 33-летний полузащитник является одним из восьми футболистов, официально обвиненных в фальсификации результата вышеупомянутых матчей. Очередное заседание по этому делу состоится в четверг 24 июля. Ожидается, что финальный вердикт будет вынесен уже на следующей неделе.

Напомним, что всего под подозрение за участие в договорных матчах весной 2011 года попали более 50 футболистов и функционеров, в том числе и защитник «Зенита» Доменико Кришито, из-за скандала отцепленный от заявки сборной Италии на Евро-2012.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron