Примера. Победа в честь Неймара

Обсуждение событий мирового футбола

Примера. Победа в честь Неймара

Сообщение адвокат 76 » 27 май 2013, 09:21

Изображение

Предпоследний, 37-й тур примеры запомнится зрителям великолепным матчем между «Реалом Сосьедад» и «Реалом» — с шестью забитыми мячами и драматичной развязкой, интересной интригой в борьбе за сохранение прописки, а также победой «Барселоны» в 154-м каталонском дерби. Подробнее — в традиционном обзоре Sportbox.ru.

Интрига тура

Борьба за выживание

Команд, отчаянно цепляющихся за прописку в примере, к последнему туру осталось всего четыре: «Майорка», Сарагоса», «Сельта» и «Депортиво». При этом шансы на сохранения места в элите остаются у каждого из аутсайдеров, учитывая, что в последнем матче сезона все они будут выступать в роли хозяев. На первый взгляд, наихудшие перспективы у «Майорки», поскольку даже победа не гарантирует ей безопасность, — все будет зависеть от того, как сыграют конкуренты. «Депортиво», пожалуй, ближе всех к тому, чтобы остаться в примере, но ему предстоит встреча с «Реалом Сосьедад», которому также нужны три очка, в то время как «Сельта» и «Сарагоса» примут потерявших всякую мотивацию «Эспаньол» и «Атлетико» соответственно.

В общем, никакой определенности в нижней части таблицы не будет до самого последнего дня. Тем интересней.

Матч тура

«Реал Сосьедад» — «Реал» — 3:3

Матчем против мадридцев «Реал Сосьедад» лишний раз доказал, что он достоин в следующем сезоне представлять Испанию в Лиге чемпионов. Подопечные Филиппа Монтанье дважды оказывались в роли догоняющих, причем в первом случае они сумели отыграть два гола, а во втором сравняли счет незадолго до конца встречи. Могло и вовсе случиться чудо, но удар нападающего бело-синих Иманоля Агиррече на последних секундах приняла на себя штанга. Впрочем, несмотря на железный характер и красивый футбол, ничья лишила «Реал Сосьедад» четвертого места, и теперь судьба путевки в Лигу чемпионов зависит не только от него.

Фаворит тура

«Валенсия»

Валенсийцы одержали важнейшую победу над «Гранадой» — и теперь, благодаря потере очков «Реалом Сосьедад», именно они являются основными претендентами на место в четверке. Ситуация для команды Эрнесто Вальверде могла бы быть еще лучше, но гол Хаби Прието в ворота «Реала» на 93-й минуте несколько изменил расклад в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. Теперь «Валенсии» необходимо выигрывать в следующем туре в гостях у «Севильи», так как «Реал Сосьедад», скорее всего, трех очков в матче с «Депортиво» не упустит. Забавно, что дружина Унаи Эмери, потерявшая шансы на попадание в международные турниры, в очередной раз сможет повлиять на распределение еврокубковых мест. Стоит напомнить, что в 36-м туре «Севилья» могла попортить жизнь «Реалу Сосьедад», но в итоге проиграла — 1:2. Посмотрим, что будет на этот раз.

Прощание тура

«Сан-Мамес» (Бильбао)

Почти век стадион «Сан Мамес» верой и правдой служил баскам, но пришло время прощаться. В следующем сезоне «Атлетик» переедет на новую арену — «Сан Мамес Барриа», вместимость которой составляет 53 тысячи зрителей. Значение, которое имел старый «Сан Мамес» для всего Бильбао, обязывал «львов» проводить стадион на заслуженный отдых победой, но в итоге зрителей, заполнивших трибуны до отказа и на протяжении всего матча гнавших команду вперед, ждало разочарование. «Атлетик» во всем превосходил «Леванте», но из-за удаления Икера Муниаина в середине второго тайма игра команды расклеилась, а гол Хуанлу на последних минутах добавил этому торжественному дню еще больше драматизма. В результате в истории «Сан Мамеса» появилась страница, которую вряд ли захочется вспоминать вновь и вновь.

Цифра тура

12

секунд понадобилось нападающему «Бетиса» Рубену Кастро, чтобы распечатать ворота «Сарагосы». Быстрый пропущенный мяч так сильно сказался на психологическом состоянии аутсайдеров примеры, что они позволили севильцам записать на свой счет еще три гола. Дубль Дорлана Пабона и результативный удар Хорхе Молины приблизили «Бетис» к вожделенной путевке в Лигу Европы, для попадания в которую ему в последнем туре необходимо обыграть в гостях «Леванте».

Повод тура

«Эспаньол» — «Барселона» — 0:2

Удачное для себя окончание эпопеи с переездом в Европу нападающего «Сантоса» Неймара «Барса» отметила очередной уверенной победой в каталонском дерби против «Эспаньола», которая стала для сине-гранатовых 86-й. «Барса» ожидаемо контролировала ход матча, и после удаления во втором тайме полузащитника хозяев Мубарака Вакасо (попвшего, по слухам, в сферу интересов казанского «Рубина») все вопросы о победителе были сняты. Стоит отметить, что оба мяча сине-гранатовых были забиты будущими конкурентами Неймара за место в основе — Алексисом Санчесом и Педро.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron