Серия А: Праздник для «Милана» и новый кошмар «Интера»

Обсуждение событий мирового футбола

Серия А: Праздник для «Милана» и новый кошмар «Интера»

Сообщение адвокат 76 » 20 май 2013, 14:58

Изображение

Заключительный тур чемпионата Италии расставил все точки над i лишь в заключительной пятиминутке: третьим стал «Милан», а пятым — «Удинезе». Об этом, а также об уходе Вальтера Маццарри, «достижениях» «Пескары» и неудаче «Ювентуса» читайте в традиционном обзоре на Sportbox.ru!

ГЕРОЙ ТУРА

Филипп Мексес («Милан»)


Французский защитник за два сезона в «Милане» не забивал ни разу. До встречи с «Сиеной», которая заставила многих поклонников красно-черных хвататься за сердце, голову и другие части тела. Подопечные Массимилиано Аллегри, чтобы не упустить третье место, должны были просто обыграть уже вылетевшую в серию В «Сиену». Но «просто» оказалось только на словах. Вплоть до 84-й минуты «Милан» уступал аутсайдеру, не демонстрируя выдающейся игры, и даже дежурный пенальти, заработанный и реализованный Марио Балотелли, в турнирном раскладе ничего не изменил. Миланцы в случае ничьей оставались четвертыми, но им невероятным образом удалось выкрутиться. После стандарта в концовке встречи «Сиена» неудачно вышла из обороны и пропустила вторую волну атаки соперников. Оказавшийся на ее острие Мексес со второй попытки пропихнул мяч в ворота. Глядя на ликование в VIP-ложе «Милана», можно было подумать, что клуб не просто вышел в Лигу чемпионов, а уже и выиграл ее.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Владимир Петкович («Лацио»)


У римлян перед туром еще оставалась надежда стать пятыми и пробиться в Европу, как бы ни закончился предстоящий 26 мая финал Кубка страны против «Ромы». Но в итоге команда Петковича не смогла даже выполнить свою часть задачи, проиграв в гостях «Кальяри». Хотя боснийский рулевой выпустил на поле в Триесте основной состав. Очевидно, что не обладающие длинной скамейкой римляне не выдержали погони сразу за тремя зайцами, а через неделю вполне могут упустить и последнего из них. К тому же игра «Лацио» очень зависит от присутствия (или отсутствия) на поле бразильца Эрнанеса, а «плана В» у Петковича как не было в начале сезона, так нет и сейчас.

ТРЕНЕР ТУРА

Делио Росси («Сампдория»)


Генуэзская команда не выигрывала 10 туров, но в заключительном матче сезона взяла и обыграла чемпионов из «Ювентуса». Причем «Сампдория» стала единственной командой чемпионата, не просто не проигравшей туринцам, а не потерявшей во встречах с ними ни одного очка. Победа в гостях в концовке первого круга стала первой в команде для Росси, который перед повторной встречей заключил с «Сампой» новый контракт. И отметил это событие повторной победой. Хозяева гораздо лучше «Старой синьоры» распорядились созданными моментами для взятия ворот, плюс арбитры при спорных обстоятельствах поставили 11-метровый в ворота гостей, а затем отменили уже назначенный пенальти для «Юве». Но как гласит футбольная мудрость — обстоятельства забудутся, результат останется. А Росси может спокойно готовить подопечных к следующему сезону.

ГОЛ ТУРА

Антонио Ди Натале («Удинезе»)


Даже у букмекеров «Удинезе» в выездном матче с «Интером» считался фаворитом. И гости, которым для выхода в Лигу Европы достаточно было победить самим и не оглядываться на соперников, уже к 10-й минуте повели со счетом 2:0, а в итоге довели дело до второй в сезоне крупной победы над черно-синими. Впрочем, очень символично, что победный гол в этой встрече оказался на счету лидера северян Ди Натале. Причем мяч вышел очень красивым: после скидки пяткой от Габриэла Сильвы капитан «Удинезе» развернулся, обработал мяч и пробил точно под дальнюю штангу. Эта победа стала для фриульской команды уже восьмой подряд, что является клубным рекордом.

КОНФУЗ ТУРА

Расставание Маццарри и «Наполи»


Вальтер Маццарри, с именем которого связаны все последние успехи «Наполи», все-таки не сумел договориться с клубными боссами о новом контракте и покидает клуб, который в нынешнем сезоне стал вторым после «Ювентуса». Хотя о своем уходе из команды он объявил по окончании турнира, наверняка с подопечными специалист попрощался еще до начала игры с «Ромой». Но неаполитанцы не сумели как следует проводить тренера, с которым за последние годы добились невероятного прогресса. Пропустив дважды, «Наполи» сумел отгыграть лишь один мяч усилиями Эдинсона Кавани, который с 28 мячами стал первым в истории лучшим бомбардиром серии, А из Неаполя после Диего Марадоны. Не исключено, что Маццарри скоро окажется в «Анжи», подыскивающий замену голландцу Гусу Хиддинку. Но даже если этого не произойдет, без работы специалист точно не останется.

ЦИФРА ТУРА

2


очка за весь второй круг набрала занявшая последнее место в чемпионате «Пескара», закрывшая сезон разгромом от «Фиорентины». Как несложно догадаться, футболисты с берегов Адриатики не одержали ни одной победы и проиграли в 17 встречах из 19. При этом «Пескара» установила новый антирекорд серии, А, потерпев 28 поражений, при этом 12 из них оказались крупными. Кроме того, «дельфины» забили меньше всех в элите, а пропустили — больше всех. Словом, «Пескара» совершенно закономерно покинула высший свет кальчо, и вряд ли вернется в него в ближайшее время.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron