Европейские чемпионаты. Интрига жива только во Франции

Обсуждение событий мирового футбола

Европейские чемпионаты. Интрига жива только во Франции

Сообщение адвокат 76 » 20 мар 2013, 16:13

Изображение

Европейский футбольный сезон вышел на финишную прямую. Sportbox.ru выясняет, в каком из чемпионатов Большой пятерки еще сохранилась интрига, приходя к неутешительному для болельщиков выводу: самой интересной лигой на сегодняшний день является французская.

ИСПАНИЯ

Снова — с Вилановой

1. «Барселона» — 74 очка

2. «Реал» — 61

3. «Атлетико» — 60


«Барселона» взяла годичный перерыв, поменяла тренера (но не игру) и вновь оденет на голову Лионеля Месси испанскую корону. Какова роль Тито Вилановы в успехах клуба, сказать сложно — три месяца его заменяет Хорди Роура, а сине-гранатовая машина едет сама по себе. Такое ощущение, что играть в национальном чемпионате каталонцам просто неинтересно. Вообще, за последние годы испанская лига стала самой скучной и предсказуемой в Европе: изначально ясно, что за титул будут бороться две команды, изначально ясно, в какой футбол они станут играть. Честь и хвала мадридскому «Атлетико», до 27-го тура шедшему на второй строчке. Но вот силы у «матрасных», похоже, закончились, и турнирная таблица примеры вновь приняла привычный вид: первая «Барса», второй «Реал».

АНГЛИЯ

Вторая звезда «Юнайтед»

1. «Манчестер Юнайтед» — 74

2. «Манчестер Сити» — 59

3. «Челси» — 55


Судьба чемпионской гонки в Англии давно решена. «Манчестер Сити», выигравший золото в прошлом сезоне благодаря везению и ошибкам соседей из «Юнайтед», в сезоне нынешнем не смог противопоставить конкурентам ровным счетом ничего. «Сити» также с треском вылетел из Лиги чемпионов, а в чемпионат рискует потерять и второе место. Что до «МЮ» - подопечные Алекса Фергюсона завоюют 20-й титул для клуба. Более того «Юнайтед» вполне может сделать золотой дубль (четвертый в истории), если справится с четвертьфинальным препятствием в виде «Челси».

ГЕРМАНИЯ

Возвращение «Баварии»

1. «Бавария» — 69

2. «Боруссия» Д — 49

3. «Байер» — 45


Два года кряду великолепная «Боруссия» Юргена Клоппа задавала тон в немецком футболе. Однако, учтя прошлогоднее неудачное выступление в Лиге чемпионов, черно-желтые на сей раз более ответственно подошли к этому турниру, и сил на два фронта не хватило. «Бавария» же вновь предстала той машиной, которую все ее знают и любят — уже в следующем (29-м) туре команда может оформить чемпионство. Мюнхенцы сметают соперника за соперником в бундеслиге, Кубке германии, Лиге чемпионов. Слабых мест у этой команды, похоже, просто нет. И выступление «Баварии» в нынешнем сезоне вызывает лишь один вопрос: зачем этой команде Хосеп Гвардьола?

ИТАЛИЯ

На круги своя

1. «Ювентус» — 65

2. «Наполи» — 56

3. «Милан» — 54


Пять лет потребовалось «Ювентусу», чтобы пережить урон, нанесенный клубу «кальчополи». Но в прошлом сезоне команда Антонио Конте уверенно выиграла чемпионат, заслужив исключительно положительные отзывы специалистов. В сезоне нынешнем «Юве» закрепляет свой успех, готовясь выйти на новый уровень — клуб пробился уже в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Наполи», конечно, способен отыграть имеющееся девятиочковое отставание в серии A, однако верится в это с трудом. А значит, в кальчо все возвращается на круги своя, и для того, чтобы сместить туринцев с трона, соперникам придется сделать что-то экстраординарное.

ФРАНЦИЯ

Все только начинается

1. ПСЖ — 58

2. «Лион» — 53

3. «Марсель» — 51

Лига 1 осталась единственным из чемпионатов Большой пятерки, где борьба за чемпионство еще не завершена. В минувшем туре, к примеру, все лидеры потеряли очки, а идущий первым ПСЖ взобрался на первую строчку только в 21-м туре. Учитывая же выступление столичной команды в Лиге чемпионов, можно спрогнозировать зрелищную концовку французского сезона.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13