Серия А. Дуплеты Балотелли и Кавани, место в истории для Тот

Обсуждение событий мирового футбола

Серия А. Дуплеты Балотелли и Кавани, место в истории для Тот

Сообщение адвокат 76 » 19 мар 2013, 08:50

Серия А. Дуплеты Балотелли и Кавани, место в истории для Тотти

Изображение

В не содержавшем громких вывесок 29-м туре чемпионата Италии почти все лидеры, за исключением «Лацио», победили, и статус-кво в таблице был сохранен. Об этом, а также о пробуждении Эдинсона Кавани, неудачном расположении стадиона в Генуе и бомбардирских подвигах Франческо Тотти читайте в традиционном обзоре на Sportbox.ru!

ГЕРОЙ ТУРА

Марио Балотелли («Милан»)


Главный герой трансферной зимы в Италии продолжает избегать привычных для себя скандалов и честно отрабатывает уплаченные за него деньги на футбольном поле. Два трудовых мяча в ворота «Палермо» — с заработанного им же самим 11-метрового и с добивания — довели лицевой счет форварда до семи голов в шести матчах за «Милан». Больше в этот вечер никто не забивал. После игры главный тренер красно-черных Массимилиано Аллегри уверен, что Супер Марио наконец нашел свою команду: «Он играет уже семь или восемь лет, но сейчас получил лучший шанс показать все, на что способен». А сам игрок проявил невероятную для себя скромность, предположив, что не смог бы повлиять на исход провальной игры с «Барселоной» в Лиге чемпионов: «Может быть, со мной на поле мы бы пропустили не четыре, а восемь голов». Окончательное ли это выздоровление от звездной болезни или краткосрочное улучшение, покажет время.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Микаэль Сиани («Лацио»)


Римский клуб продолжил печальную для себя традицию неудачно проводить матчи вслед за еврокубковыми баталиями. Нынешней весной, к примеру, «Лацио» уступил в трех из четырех встреч, следовавших за играми плей-офф Лиги Европы. А поскольку столичные футболисты продолжают путь на международной арене, поражение от «Торино» в этом ряду для них, скорее всего, не последнее. Антигероем матча, прошедшего в условиях, близким к сибирским матчам первенства ФНЛ, стал французский защитник гостей Сиани. В течение 43 секунд на 17-й минуте матча он дважды сфолил на Пауло Баррето и получил за это пару «горчичников», после чего туринцы довели дело до победы. Быть может, имеющему африканские корни Сиани просто не захотелось дальше играть на промерзшем заснеженном поле?

ТРЕНЕР ТУРА

Антонио Конте («Ювентус»)


Перед туром много говорили о том, что лидеру в преддверии сложных встреч с «Интером», «Лацио» и «Миланом» нельзя терять очки в матче против разыгравшейся «Болоньи». А штаб Конте сумел не только оградить игроков «Ювентуса» от излишнего давления, но и правильно настроить: на поле «Даль’Ара» туринцы вышли как на рядовую игру, а не схватку с соперником, одержавшим три победы кряду и мощно действующим в родных стенах. «Юве» отбил все атакующие наскоки хозяев, а стоило на поле появиться неопытному защитнику Налдо, как черно-белые тут же ударили в образовавшееся слабое место и из зоны ответственности бразильца пришли два гола. Команда Конте выиграла на классе и по-прежнему на девять очков впереди ближайшего конкурента.

ГОЛ ТУРА

Эдинсон Кавани («Наполи»)


Как быстро можно сменить гнев фортуны на милость, знает уругвайский форвард «Наполи», внесший значительный вклад в первый за шесть туров успех команды. Сам Кавани не забивал с января, неделю назад даже не реализовав пенальти, но на сей раз он исправился, дважды поразив ворота «Аталанты». Сначала Матадор реабилитировался за промах недельной давности, забив с «точки», а во втором тайме проявил чудеса реакции. После рикошета, находясь в окружении четырех защитников гостей, Кавани одним неуловимым движением развернулся и переложил мяч на правую ногу, а вторым — пробил почти без замаха в дальний угол.

КОНФУЗ ТУРА

Всему свое место


Из сообщения на официальном сайте турнира можно было с некоторой степенью удивления узнать, что причиной отмена матча между «Сампдорией» и миланским «Интером» стали не только отвратительные погодные условия в виде мокрого снега и объявленного штормового предупреждения, но и… особенности расположения стадиона в Генуе. Оказывается, отметившая два года назад столетие арена «Луиджи Феррарис» находится в склонном к подтоплению месте и любой мало—мальски сильный дождь якобы превращает ее в зону риска. Интересно, о чем думали предки нынешних жителей Генуи, в 1909 году выбирая место для строительства стадиона? Впрочем, вряд ли мы когда-либо это узнаем.

ЦИФРА ТУРА

226-й

гол в серии А забил капитан «Ромы» Франческо Тотти и вышел на чистое второе место среди лучших бомбардиров турнира за всю историю, обойдя легендарного шведа Гуннара Нордаля. Отличился лидер столичного клуба во встрече с «Пармой» отменным ударом со штрафного, прошив стенку и голкипера Антонио Миранте. Кроме того, Тотти запомнился чудо-пасом пяткой на Маркиньо, который воплотить в гол бразильцу не удалось, а также попаданием в перекладину. Кстати, до «вечного» рекорда Сильвио Пиолы Чекко осталось еще 48 мячей. И теперь болельщики спорят — получится у Тотти стать первым или все-таки нет. А «Рома» тем временем обошла «Лацио» и не игравший «Интер» и уже пятая в таблице.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron