Примера. Беспощадный «Реал» и неудивительный Месси

Обсуждение событий мирового футбола

Примера. Беспощадный «Реал» и неудивительный Месси

Сообщение адвокат 76 » 18 мар 2013, 13:26

Примера. Беспощадный «Реал» и неудивительный Месси

Изображение

28-й тур чемпионата запомнится зрителям уничтожением «Реалом» «Майорки» в течение пяти минут, первой за два с половиной месяца победой «Депортиво», выходом «Реал Сосьедада» на четвертое место и очередным рекордом Лионеля Месси. Подробнее — в традиционном обзоре Sportbox.ru.


Пятиминутка тура

«Реал» — «Майорка» — 5:2


Не каждая команда, дважды уступая по ходу матча, может переломить ход встречи, причем так уверенно, как это сделал «Реал» в игре с «Майоркой». Это, наверное, и есть одна из отличительных черт действительно большого клуба — даже пропущенные голы на команде почти не сказываются, и она продолжает гнуть свою линию. Два раза королевский клуб оказывался в роли догоняющего, и если в первом случае для восстановления паритета ему понадобилось менее десяти минут, то во втором ждать пришлось полчаса. Зато «Реал» не только отыгрался, но и полностью уничтожил соперника буквально за пять минут. Не успели гости оправиться от гола Криштиану Роналду, как в ворота Дуду Авата влетели еще мячи Луки Модрича и Гонсало Игуаина. Вот что значит гранд…

Победа тура

«Депортиво» — «Сельта» — 3:1


Встреча последней и предпоследней команд примеры должна была стать, что называется, «матчем за шесть очков», и их по праву заработали футболисты из Ла-Коруньи. Учитывая серьезные финансовые проблемы «Депора» и то, что команда последний раз выигрывала аж 5 января («Малага» — 1:0), победа над «Сельтой» была важна не столько в стратегическом плане, сколько в психологическом. Огромное значение имеет и уверенность, с которой были добыты эти три очка. К 80-й минуте «Депортиво» вел 3:0, и лишь гол Пак Чу Юна помог «Сельте» избежать разгрома.

Претендент тура

«Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян)


Если с первыми тремя местами в чемпионате уже более-менее все ясно, то чьей же окажется четвертая строчка, дарующая право выступить в Лиге чемпионов, сказать пока сложно. Борьба за попадание в главный турнир Старого Света развернулась нешуточная, и на протяжении последних семи туров в ней лидировала «Малага». В относительной от нее близости находились сразу четыре клуба: «Райо Вальекано», «Бетис», «Валенсия» и «Реал Сосьедад». Именно коллектив из Сан-Себастьяна смог воспользоваться домашней осечкой южан во встрече с «Эспаньолом» (0:2) и занять ее место вслед за троицей лидеров. Бело-синие выдали фантастические 20 минут в матче против «Вальядолида» (4:1), в которые уложились все четыре гола команды. Из всех претендентов на путевку в Лигу чемпионов «Реал Сосьедад» выглядит самым укомплектованным и впечатляющим по игре и, безусловно, является главным фаворитом в борьбе за четвертое место.

Лидер тура

Диего Коста («Атлетико»)


Матч с «Осасуной» складывался для «матрасников» не лучшим образом — если бы не расточительство хозяев и великолепная игра Тибо Куртуа, «Атлетико» бы «праздновал» второе поражение подряд. Именно в такие минуты, когда команда играет плохо, ей нужен настоящий лидер. Многие привыкли считать, что таковым является Радамель Фалькао, но в этот раз Тигр уступил свой пост партнеру по атаке Диего Косте. Бразилец дважды поразил ворота соперника, не позволив тем самым уйти в отрыв «Реалу». В последнее время именно Коста стал лицом «Атлетико», в то время как Фалькао постепенно уходит в тень.

Постоянство тура

Лионель Месси («Барселона»)


Казалось бы, голы, рекорды, победы Месси должны поражать воображение, ведь за всю историю футбола можно насчитать с десяток футболистов, сравнимых с аргентинцем по величию и таланту. Но нападающий «Барсы» приучил нас спокойней относиться к тому, что он делает на поле. Вот, к примеру, очередной матч примеры против «Райо Вальекано» Месси провел на самом высоком уровне, отметившись дублем и голевой передачей, а также обновив свой собственный рекорд: аргентинец забивает вот уже в 18-й встрече чемпионата подряд! Выдающееся достижение, но удивляться-то здесь особо нечему. Как и тому, что этот рекорд, возможно, будет обновлен и в следующем туре. И в следующем. И так далее...
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron