Бундеслига. Погнали наши городских…

Обсуждение событий мирового футбола

Бундеслига. Погнали наши городских…

Сообщение адвокат 76 » 11 мар 2013, 12:11

Изображение

В важнейшем матче аутсайдеров «Хоффенхайм» одержал крупную победу в гостях над прямым конкурентом, а «Шальке» оказался сильнее в рурском дерби. Об этих и других событиях 25-го тура бундеслиги — в традиционном обзоре Sportbox.ru.

Матч тура

«Шальке» — «Боруссия» (Дортмунд) — 2:1


Рурское дерби получилось удивительным для "Шальке" и разочаровывающим для гостей, которые уже в первой четверти встречи получили два гола-близнеца. Оба они были забиты после проходов японца Ацуто Утиды по правому флангу и точных передач в штрафную.

Интересно, что тренер "Боруссии" Юрген Клопп предвидел такое развитие событий и специально выпустил на позицию левого атакующего хавбека не Марко Ройса, а Кевина Гросскройтца, который сильнее в оборонительной работе. Однако знать об опасности еще не значит предотвратить ее…

Клопп признал и другие свои ошибки. Прежде всего это отказ от привычной атакующей модели в пользу оборонительного варианта. Удержать ворота на замке все равно не удалось, а в атаке гости до перерыва были мало вразумительны. Неудачным оказалось и решение о включении в состав Матса Хуммельса, который только что перенес тяжелый грипп и провел с командой лишь одну тренировку. В итоге не идеально готовый физически защитник уже в первом тайме получил серьезную травму лодыжки (частичный разрыв связок) и теперь пропустит минимум месяц.

Во второй половине гости перестроились и играли гораздо лучше, но забить смогли лишь один раз. "Шальке" заслуженно выиграл и вошел в зону Лиги чемпионов. К сожалению, за победу пришлось дорого заплатить — лучший форвард "кобальтовых" и автор второго гола Клас-Ян Хунтелар получил травму колена и, скорее всего, выбыл на несколько месяцев.

Юбилеи тура

Юлиан Дракслер (Шальке») и Жером Боатенг («Бавария»)


Новый лидер гельзенкирхенцев Юлиан Дракслер проводил свой сотый матч в бундеслиге (а ему всего 19!), в котором поздравил себя голом и победой в дерби. А его товарищ по сборной страны Жером Боатенг в 130-й раз вышел на поле в чемпионате Германии и забил первый гол в бундеслиге, который стал победным для «Баварии». При счете 2:2 за пять минут до конца матча защитник подключился к атаке и замкнул навес Филиппа Лама.

Кстати, капитан «Баварии» и сборной Германии стал главным действующим лицом матча с «Фортуной» и виновником того, что игра получилась столь результативной. Оба гола гости забили после его просчетов, но и сам Лам организовал два гола своей команды.

Гол тура

Ивица Олич («Вольфсбург»)

«Фрайбург» — «Вольфсбург» — 2:5


Матч получился фантастическим, и голы в нем забивались на любой вкус. Однако самым эффектным стал удар через себя в падении от Ивицы Олича. В районе одиннадцатиметровой отметки хорват поймал навес с фланга и отправил мяч точно в нижний угол рикошетом от штанги.

Мало кто ожидал такого результативности в этой встрече, ведь хозяева обладают одной из самых сильных оборонительных линий в Германии — даже после пяти пробоин они вторые по этому показателю после «Баварии». А «волки» забивают нечасто, зато пропускают много. Понимая слабость своей обороны (где отсутствовали Мадлунг и Налдо), Дитер Хекинг сделал ставку на атаку, и игра пошла на встречных курсах. Отсюда и неожиданно крупный счет.

Отметим также красивый гол Артема Руднева, принесший его «Габургу» трудную победу в Штутгарте.

Победа тура

«Хоффенхайм»

«Гройтен Фюрт» — «Хоффенхайм» — 0:3


Это был важнейший матч в споре за выживание в бундеслиге. Проигравший практически выбывал их борьбы, а победитель вплотную приближался к спасительному 16-му месту, которое дает право на стыковые матчи. В городе Фюрт «деревенские» гости наконец показали свои истинные возможности. Разгром на «Тролли-Арене» был организован молодыми игроками группы атаки гостей — Кевином Фолландом, Роберто Фирмино и Хоселу. На них (и еще нескольких молодых дарований) в клубе делали ставку, но по разным причинам сразу «выстрелить» молодежь не смогла. Однако в этом матче игроки молодежных сборных Германии, Бразилии и Испании показали себя во всей красе. Благодаря победе «деревенские» почти догнали «Аугсбург», который днем ранее проиграл дома «Нюрнбергу».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron