Капелло возглавит «Челси» на остаток сезона?

Обсуждение событий мирового футбола

Капелло возглавит «Челси» на остаток сезона?

Сообщение адвокат 76 » 03 мар 2013, 12:44

Изображение

Главный тренер сборной России Фабио Капелло может возглавить лондонский «Челси» на временной основе до конца сезона, сообщает Mirror.


Итальянец, по информации издания, главный кандидат на замену испанца Рафаэля Бенитеса, который на этой неделе публично раскритиковал руководство клуба и болельщиков.

В случае, если Капелло встанет у руля «Челси», он будет совмещать посты.

Напомним, что в феврале 2009-го в России уже был создан прецедент совмещения иностранным тренером постов наставника сборной и клуба английской премьер-лиги – того же «Челси». Тогда у РФС были серьезные долги перед тренером (его зарплата по второму контракту в федерацией составляла 7 миллионов евро) и в результате гарантом договора выступил Роман Абрамович.

В итоге стороны договорились, что Хиддинк руководит «Челси» с февраля по май включительно, а затем возвращается в сборную.

«Футбольный клуб «Челси» рад объявить о том, что Гус Хиддинк назначен на должность временного тренера до конца сезона. Он проведет встречу с игроками в конце недели. Клуб хотел бы поблагодарить российский футбольный союз (РФС) за понимание и содействие», - говорилось в феврале 2009-го в заявлении «Челси». В итоге Хиддинк отработал свой срок до конца, а проблемы с зарплатой были решены лишь на короткий срок.

Затем, в конце 2009-го, они вновь появились, и в феврале 2010-го Хиддинк объявил об уходе из сборной России – а деньги за полгода, до июля 2010-го ему платил фонд Абрамовича.

Напомним, что на уходящей неделе появились слухи о том, что у РФС есть задолженности по контракту перед тренерским штабом Капелло.
Досье Sovsport.ru. Фабио Капелло


Свою тренерскую карьеру Капелло начал в 1987, став главным тренером «Милана». Он был у руля итальянского клуба до 1996, когда сменил работу в Италии на Испанию, уехав тренировать мадридский «Реал». Проработав там лишь год ,он вернулся в «Милан», но спустя год стал главным тренером «Ромы», а через два года решил попробовать свои силы в «Ювентусе». И вновь спустя лишь год он вернулся в Мадрид на тренерский мостик «Реала», на дворе уже был 2006 год.

А затем виток карьеры Капелло пришелся на сборные. В 2007 году он возглавил сборную Англии, проработав с командой до 2012. Под его руководством Англия дошла до 1/8 финала чемпионата мира. Ну, а покинул Капелло Англию вовсе не из-за неудачного выступления на мундиале. Фабио принял такое решение из-за несогласия с решением футбольной ассоциации Англии, лишившей Джона Терри капитанской повязки в национальной команде.

В 2012 году дон Фабио возглавил российскую сборную. Что покажет Капелло со сборной России в этом году? To be continued…
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron