Четыре главных матча дня. Старые счеты и новые перспективы

Обсуждение событий мирового футбола

Четыре главных матча дня. Старые счеты и новые перспективы

Сообщение адвокат 76 » 27 фев 2013, 14:27

Изображение

В среду 27 февраля в Испании, Германии, Англии и Франции состоятся важные кубковые встречи. О противостояниях «Севилья» — «Атлетико», «Бавария» — «Боруссия» Д, ПСЖ — «Марсель» и «Мидлсбро» — «Челси» читайте в традиционной рубрике Sportbox.ru.

Кубок Германии

¼ финала

«Бавария» — «Боруссия» Д

Место: «Альянс Арена» (Мюнхен)

Время: 23:30


Матч между этими соперниками в прошлом розыгрыше турнира стал финальным. За два предыдущих чемпионских для «Боруссии» сезона дортмунды не потеряли ни одного очка в споре с «Баварией», а вдобавок выиграли финал прошлогоднего Кубка с разгромным счётом — 5:2. Кстати, трёхматчевая дисквалификация сделавшего тогда хет-трик Роберта Левандовски распространяется только на бундеслигу, поэтому польский форвард, как и все ведущие силы гостей, будет в строю. Однако в этом сезоне картина наблюдается полярная. В августе мюнхенцы взяли реванш в споре за Суперкубок (2:1). Сейчас же команды идут на верхних двух строчках таблицы, но «Боруссии» на пятки наступает «Байер», тогда как «Бавария» ушла в отрыв на 17 очков. За 11 туров до финиша дистанция видится непреодолимой. В 2013-м году команда Юппа Хайнкеса ещё не теряла очков в немецком чемпионате, а в гостевой встрече Лиги чемпионов с «Арсеналом» обеспечила себе очень комфортный задел на перспективу (3:1). «Бавария» намерена добиться успеха во всех турнирах, а для «Боруссии» национальный Кубок — это главный шанс на трофей. На «Альянс Арене» грядет настоящая битва. Из лидеров не примет в ней участие лишь дисвкалифицированный Фрэнк Рибери, которого, вероятно, заменит Арьен Роббен.

Кубок Англии

1/8 финала

«Мидлсбро» — «Челси»

Место: «Риверсайд» (Мидлсбро)

Время: 23:45


Поражение от «Манчестер Сити» в воскресенье всерьёз осложнило «синим» жизнь в чемпионате. Отрыв от идущих вторыми «горожан» составляет теперь семь очков, вдобавок их взяли в кольцо земляки из «Тоттенхэма» и «Арсенала». Первые воспользовались осечкой конкурента и вышли на третье место, вторые — дышат в затылок. Единственный шанс для «Челси» подсластить горькую пилюлю неудачного сезона — выиграть Кубок Англии. Рафаэль Бенитес, работая в Англии, прославился главным образом выступлениями в кубковых турнирах. Если лондонцам удастся разобраться с борющимся за место в зоне плей-офф чемпионшипа «Миддлсбро», а затем сразить в четвертьфинале «Манчестер Юнайтед», то многочисленные огрехи текущего года хоть и не позабудутся, но несколько сгладятся. Игнасио Аспиликуэта, получивший травму ноги, и захворавший Гари Кэхилл на сей раз не смогут помочь «Челси».

Кубок Франции

1/8 финала

«ПСЖ» — «Марсель»

Место: «Парк де Пренс» (Париж)

Время: 23:55


Через три дня на четвертый принципиальным соперникам предстоит встретиться в том же месте, почти в то же время. Продемонстрировавший очень симпатичную игру «Марсель» уступил парижанам, так и не сумев пробить отлично сыгравшего Сальваторе Сиригу. Победным для хозяев стал автогол в начале встречи, а уже в компенсированное время второго тайма все точки над i расставил Златан Ибрагимович — 2:0. Во второй результативной атаке поучаствовал дебютировавший в составе «ПСЖ» Дэвид Бекхэм, которому Карло Анчелотти доверил провести на поле 15 минут. Кстати, Марко Верратти (вместо него и вышел английский ветеран) пропустит кубковую встречу из-за дисквалификации, поэтому не исключено, что Бэкхем появится в стартовом составе. Выиграв у «Марселя» в лиге 1, «ПСЖ» фактически выкинул конкурента из чемпионской гонки, а в конце октября выбил его из Кубка французской Лиги. Лишь в первом круге французского чемпионата марсельцам удалось не уступить подопечным Анчеллотти (2:2) и в последнем очном противостоянии сезона «Марсель» приложит все усилия, чтобы поквитаться с обидчиком.

Кубок Испании

½ финала. Ответный матч

«Севилья» — «Атлетико»

Место: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья)

Время: 01:00


Почти месяц назад первый полуфинальный матч, состоявшийся в Мадриде, выдался сверхбоевым. Трижды арбитр назначал пенальти и трижды показывал красные карточки. «Атлетико» выиграл со счётом 2:1, но «Севилье» удалось забить гол на выезде. После прихода на пост главного тренера экс-наставника «Спартака» Унаи Эмери андалузский клуб существенно прибавил и проигрывал пока только возглавляющим примеру грандам: «Атлетико», «Реалу» и «Барселоне». До возвращения в элиту испанского футбола «Севилье» ещё предстоит длинный тернистый путь, но до финала Кубка Короля остаётся лишь шаг. И Диего Симеоне, и Эмери перед ответной встречей имеют в распоряжении практически оптимальные составы. Первый дал передохнуть в прошлом туре чемпионата Кристиану Родригесу и Адриану, а второй — Альваро Негредо и Хосе Рейесу, вышедшим на поле уже по ходу второго тайма игры с «Барселоной». Победитель этого противостояния в финале поспорит с мадридским «Реалом».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17