«МЮ» в очередной раз разобрался с «КПР»

Обсуждение событий мирового футбола

«МЮ» в очередной раз разобрался с «КПР»

Сообщение адвокат 76 » 23 фев 2013, 22:38

Изображение


Лидер турнирной таблицы играл в гостях с аутсайдером премьер-лиги: первая команда страны экзаменовала двадцатую. Казалось бы, в этом матче все понятно изначально, однако в команде Гарри Реднаппа собраны высококлассные футболисты, которые умеют настраиваться на игры с том-клубами. Не было лишь Фабио — брата-близнеца защитника «Юнайтед» Рафаэла, — чье арендное соглашение с «КПР» не позволяет ему играть против своего клуба. Другой экс-футболист «МЮ» Пак Чжи Сун остался в запасе — перед матчем кореец тепло поприветствовал Алекса Фергюсона, под чьим руководством он выступал в течение семи лет.

Из последних 11 матчей против «КПР» «Юнайтед» не проиграл ни одного, позволишь сопернику лишь дважды взять очко. Последняя же победа «рейнджеров» над манчестерцами состоялась аж в мае 1989 года (3:2). И события 24-летней давности на сей раз, к разочарованию болельщиков на «Лофтус роуд», не повторились.

Как и положено хозяевам и аутсайдерам, футболиста «КПР» с первых минут встречи пошли вперед. Эстебан Гранеро, Бобби Замора, Адель Таарабт и другие по мере сил поддерживавшие атаку игроки оккупировали половину поля гостей. На какой-то момент процент владения мячом был 68 на 32 в пользу «Рейнджерс» (к концу первого тайма «МЮ» подправил статистику до 55 на 45 по-прежнему не в свою пользу). Однако Давид де Хеа в игру практически не вступал, в то время как контратаки «Юнайтед» жалили соперника как разъяренные пчелы. Иногда в завершающей стадии ошибались сами гости, иногда защитники «КПР» справлялись с ними, порой хозяева откровенно грубили, опаздывая, однако арбитр встречи Энтони Тэйлор все подобные эпизоды игнорировал.

Гол, правда, стал больше результатом стечения обстоятельств нежели осмысленной атаки «МЮ». Конечно, прорыв Робина ван Перси по флангу был хорош, но к забитому мячу привел все-таки не он, а нерасторопность полузащитников «КПР» и находчивость Рафаэла, который прибежал в атаку вторым темпом и шикарным ударом с линии штрафной с лета вколотил мяч в дальнюю «девятку». Тот факт, что забил мяч именно бразилец, был более чем справедлив. Именно Рафаэл в первом тайме был лучшим футболистом «Юнайтед». Через несколько минут именно он, стоя на линии ворот при подаче углового, спас свою команду после удара Кристофера Самба, а потом, рванув в атаку, выдав роскошный 30-метровый кросс на ван Перси. Робину забить лишь чудом не позволил Жулио Сезар.

Голландец, к слову, покинул поле еще до перерыва — Фергюсон не стал рисковать его здоровьем и убрал нападающего после того, как тот получил небольшое повреждение. Помимо ван Перси досталось Нан и Патрису Эвра, однако карточек в первом тайме Тэйлор никому так и не предъявил. Во втором тайме получил уже и Рафаэл — Клинт Хилл в каратистском прыжке воткнул ему в бедро шипы своей бутсы… И этот эпизод арбитр оценил лишь в обычный штрафной удар.

Необходимо сказать и пару слов о Крисе Самба, спешно покинувшем «Анжи» ради «КПР». В матче с «Юнайтед» конголезец пару раз потревожил оборону гостей, приходя на подачи угловых, однако в собственной штрафной действовал не самым лучшим образом. Он регулярно проигрывал борьбу Неманье Видичу, который лишь чудом не вписал свою фамилию в протокол встречи. А во втором тайме уступил в единоборстве с щуплым Дэнни Уэлбеком, позволив начаться второй голевой атаке гостей. Райан Гиггз, поразив ворота Жулио Сезара, снял все вопросы о победителе и установил окончательный счет матча.

После 27-го тура «Куинз Парк Рейнджерс» отстает на 7 очков от идущей вне зоны вылета «Астон Виллы», и в то, что лондонцы отыграют это отставание за 11 оставшихся матчей, верится с большим трудом.

«Юнайтед» же, победив, увеличил отрыв от идущего вторым «Сити» до 15 очков. Вопросов по поводу 20-го титула команды Фергюсона ни у кого уже не осталось. И главным турниром для «дьяволов» теперь является Лига чемпионов, а точнее, именно противостояние с «Реалом» в 1/8 финала. Быть может, его удачный исход поможет убедить Криштиану Роналду вернуться на «Олд Траффорд» и вновь примерить красную футболку.



Чемпионат Англии. Премьер-лига

27-й тур

«Арсенал» — «Астон Вилла» — 2:1 (1:0)

Голы: Касорла, 6, 85 — Вайманн, 68.

«Куинз Парк Рейнджерс» — «Манчестер Юнайтед» — 0:2 (0:1)

Голы: Рафаэль, 23. Гиггз, 80.

«Рединг» — «Уиган» — 0:3 (0:2)

Голы: Коне, 44, 47. Фигероа, 48.

Удаление: Погребняк, 55.

«Норвич» — «Эвертон» — 2:1 (0:1)

Голы: Камара, 84. Холт, 90 — Осман, 39.

«Вест Бромвич Альбион» — «Сандерленд» — 2:1 (1:0)

Голы: Лукаку, 35 (с пеналти), 75 — Сессеньон, 79.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron