Эмери против «Барсы»: Неприступная крепость

Обсуждение событий мирового футбола

Эмери против «Барсы»: Неприступная крепость

Сообщение адвокат 76 » 23 фев 2013, 16:11

Изображение

В ночь субботы на воскресенье в рамках 25-го тура примеры «Барселона» на своем поле примет «Севилью». Другими словами — бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери предпримет 15-ю попытку взять неподвластную пока вершину — обыграть «Барсу». Возможно ли это? Цифры упрямо говорят «нет».


Когда Эмери возглавлял «Спартак», то перед матчами Лиги чемпионов с «Барселоной» можно было услышать оптимистические заявления. Мол, у себя в Испании этот тренер знал, как играть против сине-гранатовых, и у него неплохо это получалось. Непонятно, правда, что именно имелось в виду, ведь цифры говорили об обратном: Эмери действительно «зацепил» несколько ничьих, но ни одной победы над «Барсой» не одержал! Не получилось у него и со «Спартаком». В первом матче на «Ноу Камп» красно-белые даже вели в счете — 2:1, но все равно уступили.

Итого на выходе перед очередной дуэлью Эмери с «Барселоной» мы имеем: 14 матчей во главе «Альмерии», «Валенсии» и «Спартака», пять ничьих и девять поражений! Ни одной победы! Шансы на то, что 15-я встреча окажется счастливой, тоже ничтожны. Как вы себе представляете, чтобы «Барса» проиграла два матча подряд? Это что-то из ряда вон выходящее. После поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от «Милана» (0:2), кажется невероятным еще один проигрыш, к тому же на своем поле.

Это усложняет задачу для рулевого севильцев, хотя он предпочитает всегда с оптимизмом смотреть в будущее. Например, памятна его цитата перед игрой «Спартак» — «Барселона» в ноябре 2012-го: «В первой встрече на „Ноу Камп“ мы действовали хорошо. Фрагментами — так просто превосходно, как я и жду от своих ребят. Но на нашу беду в составе „Барсы“ есть Лионель Месси. Это — гений футбола! Когда он забивает в одном матче три мяча — это кажется естественным событием, хотя хет-трик — само по себе маленькое футбольное чудо. В ответном матче призываю действовать своих футболистов в том же атакующем ключе. Верю — нас ждет успех, но для этого надо четко сыграть в обороне».

Не сыграли. Ни в обороне, ни в атаке — и получили 0:3. На очереди — очередной матч, теперь уже во главе «Севильи». Под руководством Эмери команда выступает крайне нестабильно — в последних пяти матчах победы чередуются с поражениями. В матче с «Барсой» настал черед проигрыша, поскольку в прошлом туре был повержен аутсайдер «Депортиво» (3:1). Да и в целом севильцы неудачно играют в последние годы с каталонцами — в последних десяти поединках лишь одна победа, в Суперкубке-2010. Все остальное — мимо кассы.

Правда, по традиции Эмери настроен оптимистичен. «Мы едем в Барселону за победой! По крайней мере постараемся не ударить в грязь лицом. Играть против одной из лучших команд мира — невероятно трудно, но мы готовы к борьбе. Если выполним все наши задумки по тактике, то сможем рассчитывать на положительный результат».

Такой он оптимист — Эмери, несмотря на серию из четырнадцати безвыигрышных матчей против «Барсы».

За ходом матча «Барселона» — «Севилья» можно будет следить с помощью текстовой трансляции на Sportbox.ru 24 февраля, начиная с 1.00 по московскому времени!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64