Немецкий прогноз. 23-й тур

Обсуждение событий мирового футбола

Немецкий прогноз. 23-й тур

Сообщение адвокат 76 » 23 фев 2013, 13:58

Изображение



23-й тур чемпионата Германии стартовал в пятницу матчем «Фрайбург» — «Айнтрахт». Sportbox.ru дает прогноз на восемь оставшихся встреч этого уик-энда в бундеслиге.

Чемпионат Германии. Бундеслига

23-й тур

Суббота, 23 февраля

18:30 «Бавария» — «Вердер»

В этой встрече стоит ждать изрядного количества забитых мячей и большинство из них наверняка влетят в ворота Себастьяна Милицы. Мюнхенцы, которые оторвались от ближайшего преследователя уже на 15 очков, выиграли пять последних встреч в бундеслиге с общим счетом 13:0. На этой неделе «Бавария» наглядно продемонстрировала колоссальную разницу в классе между собой и английским «Арсеналом», одержав в Лондоне уверенную победу. В общем, по всем раскладам команда Юппа Хайнкеса, для которого эта игра станет тысячной в бундеслиге (369 — в качестве игрока и 631 — в качестве главного тренера), является безусловным фаворитом субботнего матча.

А если еще вспомнить, что «Вердер» уступил самой титулованной команде страны в последних пяти встречах, кажется, что у «музыкантов» шансы даже на ничью ничтожны малы. Максимум, на что могут рассчитывать гости, так это на гол в ворота «Баварии», что уже может считаться большим достижением в нынешних условиях. Учитывая, что последние четыре матча дружина Томаса Шаафа забивает ровно по два мяча за игру, у Мануэля Нойера может быть больше работы, чем обычно.

Прогноз — 3:1

18:30 «Ганновер» — «Гамбург»

«96-е» на этой неделе завершили свой путь в Лиге Европы, так и не сумев отыграть у «Анжи» гандикап в два мяча. Менее чем через двое суток после свидания с махачкалинцами «Ганновер» ожидает встреча с «Гамбургом», который сражается за место в лигочемпионской четверке. Фактор усталости подопечных Мирко Сломки может оказаться определяющим в предстоящей игре, тем более в четверг хозяева AWD-Arena на заснеженном поле потратили немало сил в попытках взломать оборону российского клуба. Не в пользу «Ганновера» говорит и тот факт, что в лазарете команды находятся полдюжины игроков, правда, большинство из них едва ли могут считаться ключевыми фигурами.

Прогноз — 1:2

18:30 «Майнц» — «Вольфсбург»

«Майнц» продолжает сражение за попадание в еврокубковую зону, а у «Вольфсбурга» дела по-прежнему не слишком веселы. Клуб из Нижней Саксонии, конечно, имеет комфортный отрыв от зоны вылета, но амбиции «волков», думается, этим ограничиваться не могут. «Вольфсбург» в последние годы неплохо играет в Майнце, так, например три последних встречи на «Кофас Арене» они не пропускали голов. Чтобы в очередной раз выйти «сухими» из воды, гостям придется очень постараться.

Прогноз — 2:1

18:30 «Штутгарт» — «Нюрнберг»

«Штутгарт», так же как и «Ганновер», на этой неделе проводил встречу в Лиге Европы, при этом против бельгийского «Генка» подопечные Бруно Лаббадии играли на выезде. «Нюрнберг» крайне неудачно выступает в гостях в нынешнем сезоне. В шести из восьми встреч вне родных стен команда Михаэля Визингера не смогла поразить ворота соперника. Самым вероятным исходом поединка соседей по турнирной таблице представляется ничья.

Прогноз — 1:1

18:30 «Аугсбург» — «Хоффенхайм»

В Аугсбурге на эту субботу намечены разборки двух аутсайдеров, сохраняющих призрачные шансы на спасение от вылета. Хозяева поля в последних 15 матчах выиграли лишь однажды. Недалеко от своих ближайших соперников ушел и «Хоффенхайм», проигравший в 9 из последних 11 встреч. При этом гости могут похвастать удачной статистикой встреч с «Аугсбургом» в последние годы. Беспроигрышная серия «деревенщины» в играх с этим оппонентом достигла уже семи матчей.

Прогноз — 1:1

21:30 «Шальке» — Фортуна»

«Шальке», несмотря на эпидемию травм, сразившую команду, сумел устоять в Стамбуле в игре Лиги чемпионов против «Галатасарая» (1:1). Этот результат должен вдохновить парней Йенса Келлера в преддверии встречи с «Фортуной». Пускай «кобальтовые» не могут победить вот уже в четырех матчах подряд в рамках бундеслиги, в предстоящей игре хозяева «Фелтинс-Арены» являются явными фаворитами.

Прогноз — 2:0

Воскресенье, 24 февраля

18:30 «Боруссия» М — «Боруссия» Д

В первом круге действующие чемпионы вдоволь поиздевались над тезками из Менхенгладбаха, отправив в ворота соперника пять безответных мячей. Перед воскресным матчем оба тренера испытывают заметные проблемы в кадровом отношении, которые в первую очередь касаются атакующей линии. Впрочем, это вовсе не означает, что нас ждет голевая засуха на «Боруссии Парк». Скорее наоборот. В обеих командах есть кому забивать и в отсутствии Патрика Херрманна (у хозяев) и Роберта Левандовского (у гостей). В этой игре предпочтение, пожалуй, стоит отдать дортмундцам, которые на текущей неделе планомерно готовились к матчу в чемпионате Германии. А вот менхендгладбахцам пришлось совершить неудачный вояж в Рим, где их ждало поражение от «Лацио».

Прогноз — 2:3

20:30 «Гройтер Фюрт» — «Байер»

На этой неделе в худшей команде чемпионата произошла тренерская отставка: главный тренер «Гройтер Фюрта» Михаэль Бюскенс прекратил работу с аутсайдером, а на его место временно был назначен Людвиг Прайс. Едва ли эти перестановки хоть как-то отразятся на судьбе последней команды бундеслиги, которая за последние 20 матчей сумела победить лишь однажды.

Прогноз — 0:2
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron