Примера. Юбилей Месси и прозорливый «Реал»

Обсуждение событий мирового футбола

Примера. Юбилей Месси и прозорливый «Реал»

Сообщение адвокат 76 » 18 фев 2013, 09:26

Изображение

24-й тур испанского чемпионата запомнится 300-м голом Лионеля Месси за «Барселону», невероятным преображением «Атлетико» и очередным поражением «Депортиво». Подробнее — в традиционном обзоре Sportbox.ru.

Серия тура

«Депортиво»


Некогда великий клуб, гремевший на всю Европу, мягко говоря, переживает не самые лучшие времена. В начале года было объявлено о тяжелейшей финансовой ситуации «Депортиво», который за долги в размере ста миллионов евро был передан под внешнее управление. Все эти проблемы не могли не сказаться на игре команды, и постепенно коллектив из Ла-Коруньи скатился на самое дно турнирной таблицы. Исправлению ситуации никак не могла способствовать чехарда на тренерском мостике. Месяц назад руководство «Депора» за неудовлетворительные результаты уволило Хосе Ольтру и назначила на его место Домингуша Пасиенсию, который продержался во главе клуба всего месяц и уступилпост Фернандо Васкесу. На результаты команды эти перестановки никак не повлияли — бело-голубые потерпели пятое кряду поражение, уступив в минувшем туре «Севилье» (1:3). При этом в каждом из четырех последних матчей «Депортиво» пропустил три мяча. Складывается впечатление, что песенка «Депора» спета.

Цифра тура

300


голов на клубном уровне — именно этот рубеж покорился Лионелю Месси в минувшем туре. В матче против «Гранады» не принимали участие Карлес Пуйоль, Андрес Иньеста и Хорди Альба, получившие дополнительный отдых перед поединком Лиги чемпионов с «Миланом». Но для очередной победы «Барсе» хватило и одного Месси, который сначала оказался проворнее всех на добивании, а чуть позже мастерски исполнил штрафной удар. Таким образом, на счету аргентинца уже 301 гол за сине-гранатовых.

Команда тура

«Атлетико» (Мадрид)


После потери очков в матче с «Райо Вальекано» (1:2) в прошлом туре и сенсационного поражения от «Рубина» (0:2) в Лиге Европы появилось мнение, что у «Атлетико» начался кризис, поэтому поединка с «Вальядолидом» все ждали с нетерпением, ведь он должен был дать ответ на вопрос, так это или нет. В любом случае, мало кто ожидал что «матрасники» продемонстрируют игру, которую Диего Симеоне охарактеризовал как «одну из лучших в сезоне». И аргентинский специалист имел основания для подобных заявлений: мадридцы по всем статьям переиграли соперника, забив три безответных мяча. Взять хотя бы количество ударов по воротам: 15 против 3. Ключевой фигурой дружины Симеоне стал 24-летний нападающий Диего Коста. Бразилец выделялся завидной активностью, постоянно создавал напряжение в штрафной хозяев и забил один из голов. «Рубину» точно не стоит расслабляться…

Прозорливость тура

«Реал» (Мадрид)


Начало мадридского дерби с «Райо Вальекано» сложилось для королевского клуба наилучшим образом. Уже на третьей минуте Мората после прострела Месута Озила счет открыл, а спустя некоторое время Серхио Рамос головой забил второй мяч. Устроив натиск в самом начале встречи, «Реал» как в воду глядел. Ближе к середине первого тайма Рамос за тридцать секунд получил две весьма спорные желтые карточки и отправился отдыхать раньше времени. Удаление сказалось на игре подопечных Жозе Моуринью, которые с головой ушли в оборону и стали играть на контратаках. Но имея в запасе два гола, вполне можно позволить себе такую тактику.

Сила воли тура

«Валенсия» (Валенсия)


Тут ситуация была несколько иной. «Валенсия» на исходе получаса игры лишилась из-за удаления Тино Косты, но в то время на табло горели нули. Эрнесто Вальверде срочно потребовалось перекраивать тактическую схему, и во втором тайме перестановки дали желаемый результат. Усилиями Рикарду Кошты и Роберто Сольдадо «летучим мышам» удалось одолеть «Майорку», хотя хозяева «Местальи» при этом выглядели, пожалуй, хуже соперника, в чем после поединка признался даже Вальверде. Но командный дух и великолепная игра вратаря Диего Алвеса позволили «Валенсии» сохранить отрыв в два очка от идущей четвертой «Малаги».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron