Капитуляция «Атлетико», ударные серии Месси и Роналду

Обсуждение событий мирового футбола

Капитуляция «Атлетико», ударные серии Месси и Роналду

Сообщение адвокат 76 » 29 янв 2013, 10:50

Капитуляция «Атлетико», ударные серии Месси и Роналду, новый триумф Эмери. Чем запомнился 21-й тур примеры

Изображение

«Атлетико» терпит крушение на «Сан-Мамес», Лео Месси и Криштиану Роналду вновь играют в салочки, «Валенсия» и «Депортиво» вспоминают хорошо забытое старое, а Унаи Эмери продлевает свою беспроигрышную серию в «Севилье». Sovsport.ru составляет пятерку самых интересных событий 21-го тура испанской примеры.


«Атлетико» потерпел самое болезненное «сухое» поражение в сезоне


Бывает так, что у одной команды в отдельной взятом матче не получается ровным счетом ничего, а другая забивает едва ли не в каждой атаке. Бывает даже, что они имеют при этом схожие названия. В воскресенье нечто подобное наблюдалось в Бильбао.

Местный «Атлетик», вдохновленный тем, что наконец-то положительным образом разрешился вопрос с Фернандо Льоренте (со следующего сезона форвард будет выступать за «Ювентус»), провел свой лучший матч в чемпионате. Можно посмотреть на турнирную таблицу и место, которое занимают там баски, и перефразировать: «Атлетик» провел единственно достойный матч в чемпионате. Рвал и метал Оскар де Маркос, опасны не только у своих, но и в кои-то веки у чужих ворот были защитники «львов», даже Марсело Бьелса выглядел на редкость довольным и спокойным.
«Атлетико» же без травмированного Радамеля Фалькао вхолостую отбегал у чужих владений, хотя моменты гости имели. Так крупно и однозначно мадридский клуб еще никому не уступал в этом сезоне, даже «Реалу» с «Барселоной». Что ж, первую проверку на боеспособность без своего лучшего бомбардира «матрасники» провалили. Напомним, что со следующего сезона и эта «атлетическая» команда (с 99-процентной вероятностью) будет выступать с другим основным нападающим.

Лионель Месси и Криштиану Роналду забили семь мячей на двоих

Догонялки аргентинского и португальского дарований давно уже потеряли всяческий смысл. Первый получил очередной «Золотой мяч» и вряд ли упустит лидерство в бомбардирской гонке и титул чемпиона страны. Второй держит в уме повышение зарплаты в клубе или переезд в другую лигу, где он точно будет номером один. Тем не менее, словно по привычке Месси и Роналду продолжают толкать друг друга вперед к новым вершинам.

В воскресенье днем CR7 за десять минут забил три гола «Хетафе». В воскресенье вечером LM10 менее чем за час четыре раза послал мяч в сетку ворот «Оасуны». Роналду разменял сотню голов на «Сантъяго Бернабеу», Месси – вторую сотню мячей в примере. Роналду перевалил за 300 голов в карьере, Месси стал первым футболистом, отличившимся в 11-ти турах кряду. И так далее. Они никогда не остановятся. Просто потому, что по-другому они не умеют.

«Валенсия» вырвала победу в компенсированное время

Некогда самое статусное противостояние примеры (за исключением, разумеется, класико) в последние годы превратилось в довольно заурядную дуэль. «Валенсия» не борется толком уже даже за право быть «лучшей среди остальных» (опять же, минус «Барса» с «Реалом»). «Депортиво» только вернулся из второго дивизиона и грозится свалиться туда снова. Долги команды достигают едва ли не ста миллионов евро, в том числе немалую сумму клуб еще не выплатил за игроков, которых на «Риасоре» и след простыл.

Но в субботу соперники словно вспомнили старые добрые времена и показали футбол от ножа: с интригой, потом и кровью, удалениями, голами на первой и последней минутах и прочими атрибутами серьезного отношения к делу.
Героем матча стал Рикарду Кошта, замкнувший подачу уже в компенсированное время и сохранивший для «Валенсии» шанс вернуться в Лигу чемпионов в ближайшем сезоне. У «Депора», несмотря на печальные турнирные позиции, шансы вырваться из аутсайдерского болота, тоже есть. Главное – что-то придумать с финансированием. Например, купить печатный станок.

«Райо» вплотную приблизился к зоне Лиги чемпионов

В середине прошлой недели «Бетис» вылетел из розыгрыша Кубка Испании (1:3 по сумме двух матчей с «Атлетико»), а в выходные севильцев ждало новое разочарование – они уступили на выезде своему прямому конкуренту в чемпионате страны.

Да как уступили! Уже на 3-й минуте в ворота гостей за снос Делибашича был назначен пенальти, который в итоге и оказался победным для «Райо». Во втором тайме тот же Делибашич и воспитанник «Севильи» Хосе Карлос добили «Бетис», тренер которого в жесте отчаяния даже убрал с поля своего лучшего игрока Беньята.

Теперь «Райо» всего на одно очко отстает от команды Пепе Меля в борьбе за Лигу чемпионов, причем по личным встречам преимущество клуба из Вальекаса очевидно – две победы из двух возможных. Наряду с «Барселоной», «Райо» является самым бескомпромиссным коллективом примеры – лишь одна ничья в сезоне. Какие тут компромиссы, если год назад «пчелки» спаслись от вылета на последней минуте заключительного матча чемпионата?! Тут либо пан, либо пропал.

Унаи Эмери и его «Севилья» добились второй крупной победы кряду

Похоже, руководство «Севильи» не прогадало, когда сделало ставку на баскского специалиста, как только дело запахло жареным. Стартовав с двух ничьих, Эмери вот уже второй раз подряд добывает убедительную победу «на ноль».

На прошлой неделе в четвертьфинале Кубка была повержена «Сарагоса» (0:0, 4:0), от которой «Севилья» за два матча так и не пропустила ни одного мяча, а вчера с чуть менее скромным счетом в примере была бита «Гранада». Любопытно, что при внешнем благополучии защитных порядков андалусийцев, именно оборона, а точнее вратарская линия вызывает сейчас наибольшее беспокойство у Эмери.

Из-за повреждения на тренировке ветерана Андреса Палопа против «Гранады» в ворота вынужден был встать 21-летний голкипер Хулиан Куэста, в срочном порядке вызванный из резервной команды. Родился он в Гранаде, и таким образом дебют у него пришелся на встречу с любимой с детства командой. Смотрелся юноша солидно, но мечтать о регулярной игровой практике ему пока объективно рано. Отдавшая «Реалу» Диего Лопеса «Севилья» вовсю присматривается к Хуану Пабло из хихонского «Спортинга». А там уже, с нового сезона можно будет и Куэсту распробовать.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron