Примера. Покер Месси и хет-трик Роналду

Обсуждение событий мирового футбола

Примера. Покер Месси и хет-трик Роналду

Сообщение адвокат 76 » 28 янв 2013, 19:11

Изображение

21-й тур испанского чемпионата запомнится разгромными победами «Реала» и «Барселоны», очередным соперничеством Криштиану Роналду и Лионеля Месси, а также непривычной грубостью футболистов.

Покер тура

Лионель Месси («Барселона»)


Аргентинец уже в третий раз отличается четырьмя голами в одном матче испанского чемпионата. Примечательно, что покер Месси стал своеобразным ответом на хет-трик его извечного конкурента, Криштиану Роналду, в ворота «Хетафе». Очередное поражение в соперничестве со звездой сине-гранатовых наверняка отразится на самооценке португальца, который хочет быть лучшим во всем. Интересно, что цифра три постоянно преследует аргентинского голеадора. 33 мяча — именно с таким показателем Месси возглавляет гонку бомбардиров.

Тайм тура

«Реал» — «Хетафе» (4:0)


Первая половина встречи на «Сантьяго Бернабеу» не порадовала зрителей ни забитыми мячами, ни интересным футболом. Мадридцы играли вальяжно, а «Хетафе» без особых усилий оборонялся. Зато после перерыва выяснилось, что «Реал» все это время лишь усыплял бдительность соперника. Футболисты «королевского клуба» резко взвинтили темп игры и менее чем за 20 минут камня на камне не оставили от защитных порядков противника. Гол Серхио Рамоса, который, как показалось, был забит с нарушением правил, положил начало разгрому, а Роналду своим хет-триком его завершил. Счет мог быть и крупнее, но с ударом Анхеля Ди Марии со штрафного в блистательном прыжке справился вратарь «Хетафе» Мигель Мойя.

Универсализм тура

Криштиану Роналду («Реал»)


Дело даже не в хет-трике Роналду, и не в том, что все его мячи уложились в 10 минут, а в качестве исполнения. Первый гол Роналду забил левой ногой после стремительной контратаки, второй — головой после подачи с фланга, а третий — с пенальти опять же ногой, но уже правой. Возможно, у португальца была бы возможность отличиться и со штрафного, но Жозе Моуринью соотечественника заменил, поэтому стандарт на последних минутах встречи исполнил Ди Мария. К слову, забить аргентинец не сумел.

Цифра тура

63


Именно столько карточек различного цвета увидели перед собой футболисты в нынешнем туре. В среднем получается семь предупреждений за матч, что является довольно приличным показателем. Из 63 карточек 56 были желтыми, оставшиеся 7 — красными. Наибольшее количество наказаний — 10 — было зафиксировано в матче «Райо Вальекано» — «Бетис». Сразу два игрока «Депортиво» были вынуждены досрочно закончить матч с «Валенсией» (2:3), причем до этих удалений клуб из Ла-Коруньи вел в счете. И только один футболист в этом туре получил прямую красную карточку — Паулу Ассунсао все из того же «Депортиво».

Реванш тура

«Атлетик» — «Атлетико» (3:0)


Баски убедительной победой на родном «Сан-Мамесе» отомстили мадридцам за разгромное поражение в первом круге (0:4), а также за финал последней Лиги Европы, в котором «Атлетик» уступил со счетом 0:3. «Матрасники» в отсутствие травмированного Радамеля Фалькао упустили возможность укрепить свои позиции в чемпионате и дали возможность «Реалу» приблизиться на расстояние в четыре очка. Без колумбийца «Атлетико» сложно будет сохранить за собой вторую строчку, к тому же королевский клуб набрал неплохой ход. Что же будет с «матрасниками», когда Фалькао команду покинет?
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron