Армения прощается с Европой

Обсуждение событий мирового футбола

Армения прощается с Европой

Сообщение адвокат 76 » 12 окт 2011, 10:48

Армения прощается с Европой
Изображение


Сборная Ирландии со счетом 2:1 обыграла на своем поле команду Армении и стала участником стыковых матчей отборочного турнира Евро-2012.

Когда вот таким образом решается, кому из команд в теории предстоит выступить на чемпионате Европы, невольно начинаешь сравнивать – а кто, собственно, больше этого достоин. И кто своим выступлением сможет украсить европейские смотрины.

Так вот, сборная Ирландии по этим показателям беспощадно армянской дружине уступает. Попытка итальянца Джованни Трапаттони привить британским «сорвиголовам» рациональный футбол пока приводит к непонятным результатам. Вернее, результат понятен – ирландцы вторые в группе В и в перспективе (с 50% вероятностью) – уже участники Евро-2012. Но при этом нынче представители «Изумрудного острова» скучны, невнятны и неинтересны. Привычных бесшабашных «парней в зеленом» сегодня просто не существует. Даже на своем поле. Даже при том, что Трапаттони как мог убеждал: «Ирландия никогда не играет на ничью». Может, и не играет, но явно держит этот результат в уме.

На этом фоне особенно ярко смотрелась команда Армении. Между прочим – одна из самых забивных во всем отборочном турнире. В Дублине ее атаки были не столь опасны, как того многим хотелось бы, но игра – искренняя и смелая – вновь порадовала. И именно Армении суждено было прервать блестящую восьмиматчевую сухую серию ирландцев. На 63-й минуте Генрих Мхитарян пробил-таки казавшегося заколдованным Шея Гивена.

Но это был гол, который лишь сократил разницу в счете до минимальной. Так мы и приходим к моменту, который стал в этой встрече ключевым. И случился он всего-то на 26-й минуте. Не будем обвинять в предвзятости арбитра из Бильбао Итуральде Гонсалеса. Момент, когда Роман Березовский покинул пределы штрафной и пошел в борьбу с Саймоном Коксом, получился динамичным, и баскский рефери запросто мог перепутать ирландскую руку с армянской. Именно так и случилось. Вместо ожидаемой желтой карточки Коксу, Березовскому была предъявлена красная.

Еще в первой половине оживившиеся ирландцы сумели реализовать большинство. Мяч в свои ворота срезал Валерий Алексанян, причем так и осталось загадкой, что в том эпизоде настолько забеспокоило защитника команды гостей, ведь снаряд катился вдоль ворот, и никто направить его в сетку не стремился.

После перерыва случился еще один гол, которого могло бы и не быть. Подача Макгиди с фланга долго не находила адресата, а молодой голкипер Армении Армен Петросян слишком неубедительно пошел на выход. Так автором гола стал Кевин Дойл.

Ирландия «решает задачу» по выходу в стыковые матчи и замирает в ожидании жеребьевки. А Армению мы с нетерпением ждем в следующем отборочном турнире. Есть ощущение, что это будет очень интересная команда.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron