Кубок Африки-2013. «Слоны» растоптали «орлов»

Обсуждение событий мирового футбола

Кубок Африки-2013. «Слоны» растоптали «орлов»

Сообщение адвокат 76 » 27 янв 2013, 05:43

На Кубке Африки матчами в квартете D завершился второй тур группового этапа. Кот-д’Ивуар уверенно обыграл Тунис и обеспечил себе выход в четвертьфинал, а гол лидера сборной Того Эммнюэля Адебайора лишил Алжир шансов на продолжение борьбы за главный трофей.

Кот-д’Ивуар — Тунис — 3:0

Ивуарийцы, одержав победу над Тунисом, первыми оформили досрочный выход в четвертьфинал. Несмотря на три забитых гола, матч с «орлами Карфагена» не получился для «слонов» таким уж простым. В первом тайме подопечные Сабри Лямуши выглядели предпочтительней соперника, сумев выйти вперед на 21-й минуте встречи усилиями Жервинью, забившего второй гол на турнире. Стоит отметить, что в стартовом составе ивуарийцев вышел нападающий «Анжи» Ласина Траоре. 23-летний футболист выглядел неплохо, хоть и не смог отличиться.

Во втором тайме Тунис прибавил, но мастерство «орлов» не позволило им отличиться. А вот ивуарийцы свои шансы использовали, в последние десять минут встречи отправив в ворота противника два мяча. Сначала Яя Туре великолепным ударом в «девятку» заставил капитулировать вратаря Туниса Моеза Бен-Шарифия, а спустя несколько минут вышедший на замену Дидье Я Конан точным ударом установил окончательный счет в матче — 3:0. «Слоны» после неуверенной победы на Того в первом туре смогли доказать, что их не зря считают главным фаворитом турнира. Тунис же, имея после двух встреч три очка, все еще сохраняет неплохие шансы на выход в следующий раунд.

Алжир — Того — 0:2

Алжирцы, неожиданно уступив в матче с Тунисом, во втором туре не имели права на ошибку, но все-таки ее совершили. Один из самых ярких форвардов Черного континента Эммануэль Адебайор, забив в середине первого тайма, лишил «лисов пустыни» шансов на выход из группы. Лидер сборной Того не только принес своей команде столь важную победу, но и открыл счет голам на турнире. А на исходе основного времени матча полузащитник Дове Вом точным ударом закрепил победу «ястребов».

Кот-д’Ивуар уже гарантировал себе место в четвертьфинале, так что судьба второй путевки в следующий раунд решится в противостоянии Того и Туниса в последнем туре. Обе команды имеют по три очка, поэтому стоит ожидать битвы не на жизнь, а на смерть.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron