«Арсенал» устроил шоу на «Стэмфорд Бридж»

Обсуждение событий мирового футбола

«Арсенал» устроил шоу на «Стэмфорд Бридж»

Сообщение адвокат 76 » 29 окт 2011, 20:29

Изображение


Лондонский «Челси» на своем поле уступил землякам из «Арсенала» в центральном матче десятого тура чемпионата Англии. Увлекательное лондонское дерби подарило зрителям восемь забитых мячей!

В пятый раз подряд Андрей Аршавин остался в запасе команды на матч премьер-лиги. Атакующие же трио «канониров» составили ван Перси, Уолкотт и Жервиньо. Впрочем, об атаках гостям «Стэмфорд Бридж» на первых минутах думать не приходилось. Уже в самом дебюте «аристократы» имели несколько прекрасных возможностей открыть счет. Правда, и «Арсенал» имел потрясающий шанс выйти вперед. Уолкотт на фланге убежал от проводящего 450-й матч в карьере Эшли Коула и выдал точную передачу в центр штрафной на Жервиньо, который в створ ворот попасть не сумел. Зато это спустя пару минут удалось сделать Лэмпарду, который ударом головой завершил великолепную быструю комбинацию с участием Терри и Маты.

Вообще в первой половине «синие» выглядели заметно солиднее и увереннее оппонентов, которые, в основном полагались на индивидуальное мастерство своего креативного блока. Однако до поры ничего острого у ворот Чеха за исключением момента у Жервиньо они создать не смогли. Тем неожиданнее оказался ответный гол гостей, сумевших наказать соперника за секундную расслабленность у собственной штрафной. Рэмси разрезал оборону отменным пасом на Жервиньо, тот, оказавшись с глазу на глаз с Чехом, не пожадничал и откатил мяч ван Перси, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Это событие из колеи игроков «Челси» не выбило, и они продолжили нагнетать давление возле владений Щясны. Вновь добиться своего удалось перед самым перерывом, когда подачу углового замкнул Терри. Пер Мертезакер, несмотря на все свои 198 сантиметров роста, удержать капитана хозяев не сумел.

Из раздевалки игроки «Челси» вышли, будто приняли сильнодействующего снотворного. На первой же минуте второго тайма поочередно имели возможность сделать дубль ван Перси и Рэмси, но даже это не заставило «проснуться» дружину Виллаша-Боаша. Бразильский левый защитник «Арсенала» Сантос прорвался по своему левому флангу (где был в этот момент Босингва остается только догадываться) и без малейшего намека на сопротивление со стороны обороны поразил цель, а счет на табло вновь стал равным. Из состояния анабиоза защита «синих» выходить не спешила, это позволило Уолкотту словно мальчишку обыграть заслуженного юбиляра Коула и прошить перчатки Чеха ударом в ближний угол — 2:3!. За эту встречу левый защитник «Челси» вообще заслужил самых низких оценок, настолько невразумительными выглядели его действия.

Поведя в счете, «Арсенал» предпочел отойти к своим воротам, при этом при первой же возможности стараясь организовать быстрые контратаки. «Челси» же, владея подавляющим территориальным преимуществом, реальных угроз у ворот Щясны создать не смогли. В попытках усилить давление на соперника Виллаш-Боаш бросил в бой еще одного нападающего — Лукаку, но счет довелось сравнять не бельгийскому, а испанскому форварду. За десять минут до конца встречи Хуану Мате удался потрясающий по силе и точности удар метров с 25-ти. Мяч из-под ноги испанца выскочил словно камень из пращи и приземлился уже за спиной Щясны — 3:3.

Но и это было еще не все! Вновь чудовищная игра в обороне «Челси» привела к большим неприятностям. Терри поскользнулся после передачи назад в исполнении Малуда, в результате чего на рандеву с Чехом отправился ван Перси и уверенно реализовал своеобразный футбольный буллит. В уже добавленное время капитан «Арсенала» оформил хет-трик, установив окончательный счет - 5:3. А Аршавин, кстати, на поле так и не появился.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

10-й тур

«Челси» — «Арсенал» — 3:5 (2:1)

Голы: Лэмпард, 14. Терри, 45. Мата, 81 — ван Перси, 36, 85, 90. Сантос, 49. Уолкотт, 56
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Мировой футбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15