Мирча Луческу: «Шахтер» должен радоваться ничьей

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Мирча Луческу: «Шахтер» должен радоваться ничьей

Сообщение адвокат 76 » 20 окт 2011, 08:40

Изображение
Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу после матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против питерского «Зенита» (2:2) отметил, что его команда получила хороший урок.

- Мы сегодня должны быть рады одному очку. «Зенит» был ближе к победе. Питерцы навязали нам свою игру, оказали большое давление на наших центральных защитников, которые просто «потерялись». А неуверенность защитников передалась остальным игрокам. Это был наш худший матч. «Зенит» очень мощно начал и мог открыть счёт. Но, справедливости ради, стоит сказать, что при счёте 2:1 у нас был хороший момент. И если бы Жадсон забил, мы бы выиграли. После того, как Файзулин сравнял счёт, «Зенит» завёлся. Наверное, впервые я могу сказать, что лучший игрок матча – это вратарь. Сегодня все мы получили хороший урок. Но, через две недели мы покажем совсем другой футбол. В защиту вернётся Ракицкий, который является очень важным игроком.

- Что случилось с Чижовым?

- Сложно сказать. Его отвезли в больницу, где ему предстоит обследоваться. Кстати, не могу сказать, что Чижов виноват во втором пропущенном мячей. Ошибка Дмитрия Чигринского тоже очевидна.

- В чём причина такой неуверенной игры?

- Нам обязательно было выигрывать. В связи с этим, у нас было много волнения. Я давно не видел, чтобы мои игроки так ошибались. Практически все боялись брать на себя ответственность за результат.

- «Зенит» превзошёл ваши ожидания?

- Да, «Зенит» сыграл лучше, чем я думал. Масса ошибок в нашем исполнении на первых минутах сказалась на дальнейшей игре. Мы разбирали соперника на теоретических занятиях. Но, видимо, недостаточно хорошо. Ответственность за результат я беру на себя.

- Спаллетти сказал, что вас подвёл скаут, который следил за питерской командой.

- На этот раз Лучано прав. Посмотрим, что будет дальше.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron