Лучано Спаллетти: подойдем к воротам шахтера не один раз

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Лучано Спаллетти: подойдем к воротам шахтера не один раз

Сообщение адвокат 76 » 18 окт 2011, 19:16

Изображение
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии матча 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов против донецкого «Шахтера» выразил свое мнение относительно самоуверенности тренера горняков Мирчи Луческу и прокомментировал возможное присутствие на игре президента России Дмитрия Медведева.

- «Шахтер» — техничная команда с большим количеством бразильцев в составе, — сказал итальянский специалист. — Горняки будут стараться взять инициативу в свои руки. Мы тоже хотим это сделать, однако Мирча Луческу говорит, что мы хуже контролируем мяч. И все же мы попробуем пару раз пробраться к воротам соперникам и пробить по ним.

- Луческу сказал, что результат игры порадует Виктора Януковича. Можете ли вы пообещать то же самое, но в отношении Дмитрия Медведева, который может посетить этот матч?

- Я думаю, что завтра, если у нас получится добиться нужного результата, это порадует всю Россию и Дмитрия Анатольевича в частности. Сам факт того, что он придет на стадион, говорит о том, что он любит спорт и думает о его развитии в стране.

- Готовы ли вы сыграть против «Шахтера» вторым номером?

- Я почитал то, что говорил Мирча Луческу перед игрой с нами и перед встречей с АПОЭЛом. Я его хорошо знаю, мы много раз с ним общались по телефону, я помню, как он тренировал «Брешию» в Италии. Раньше мне казалось, что он скромнее. Я знаю одно — за те два года, что я работаю с командой, «Зенит» забил в России больше всех. Но в любом случае, моя команда будет действовать в зависимости от ситуации.

- Недавно в Риме прошли большие беспорядки после матча «Лацио» — «Рома». То, что происходит в вашей родной стране, отражается на вашем настроении, на работе с «Зенитом»?

- Манифестации на улицах и то, что случилось в столице, не имеет отношения к римскому дерби. Причины этого лежат в области политики. Разумеется, тот факт, что много людей выходит на улицы, говорит о том, что страна переживает не лучшие времена. Но это большая ошибка — поджигать автомобили и вступать в конфликты с полицией, выражая свое недовольство. Я нахожусь на стороне служб правопорядка. Люди, которые совершили противоправные действия, должны быть наказаны. Я уверен в нашем народе. Он любит работать, а значит, мы сможем исправить ситуацию.

- У вас есть любимый игрок в составе «Шахтера»?

- Тренеру должны нравиться собственные футболисты. У Луческу хорошая команда, но я ему не завидую. Мы встречались с ним, когда я тренировал «Рому», и разговоры были такими же. Он выиграл 1:0 дома, проиграл в Риме 0:4 и не вышел из группы. Так что заранее лучше ничего не говорить.

- В чем с тех пор изменился «Шахтер»?

- Он сохранил хребет команды. Тогда тоже много было футболистов из Южной Америки, которые играют технично. Теперь у них появился еще один плюс — это шикарный стадион. Такая арена дает большую поддержку команде на поле. «Шахтер» при Луческу всегда был сильной командой.

- Была ли какая-нибудь возможность, что в Донецк прилетят Кержаков и Анюков?

- У них травмы, и они не могли бы выйти на поле в этой встрече. Между двумя футболистами я всегда выберу того, который готов на сто процентов, а не того, у кого имя громче и кто известнее. Самые сильные футболисты — те, которые выходят на поле.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76