ЦСКА — «Бавария». Немцев разозлили. Что дальше?

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

ЦСКА — «Бавария». Немцев разозлили. Что дальше?

Сообщение адвокат 76 » 27 ноя 2013, 15:24

Изображение

Потерявшие все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов армейцы попытаются остановить «Баварию», одержавшую четыре победы в четырех матчах группового этапа. Однако сделать это будет непросто, учитывая предматчевые обстоятельства, — погоду и не доехавший до Химок багаж с формой немецкого клуба.

Впрочем, резко испортившаяся погода как раз может сыграть на руку армейцам — на тяжелом поле, как известно, созидать всегда сложнее. Можно не сомневаться в том, что именно немецкая команда возьмет под контроль ситуацию и попытается за счет фирменной комбинационной игры раскачать оборону ЦСКА.

«Бавария» осталась крайне недовольна тем приемом, что оказали ей по прилету в Москву. Если команда во главе с Хосепом Гвардиолой благополучно добралась до «Арены Химки», то багаж сначала застрял в недрах аэропорта «Шеремьетьево», а затем — в пробках по пути к стадиону. Все эти задержки привели к тому, что традиционную предматчевую тренировку пришлось отменять. Говорят, немцев это очень разозлило и они пообещали приложить максимум усилий для того, чтобы во второй раз обыграть ЦСКА. Теперь для «Баварии» это дело принципа, несмотря на досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов. В случае победы в Москве, «Бавария» установит абсолютный рекорд Лиги чемпионов — десять побед подряд в турнире! До этого высшим достижением владела «Барселона» — девять выигрышей кряду. В прошлом туре немецкий клуб повторил рекорд, а теперь может единолично стать лучшим.

Кроме того, председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге назвал еще три причины, чтобы обыграть армейцев: «Первая — необходимо гарантировать себе первое место в группе, чтобы избежать при жеребьевки плей-офф таких соперников, как „Реал“ или „Барселона“. Вторая — нужно сокращать отставание в клубном рейтинге УЕФА от „Барселоны“, и победа даст нам такую возможность. Наконец, любая победа в Лиге приносит миллион евро, об этом тоже не стоит забывать. Как видите, стимулов обыграть ЦСКА у нас очень много».

Серьезность намерений немецкого клуба подтверждает и тот факт, что «Бавария» привезла в Москву фактически основной состав. Исключение составили травмированный Марио Манджукич, который испытывает проблемы с икроножной мышцей, — вместо него в Москву отправился 18-летний нападающий Джулиан Грин. Кроме того, травмированы Франк Рибери (сломано ребро) и Бастиан Швайнштайгер.

Накануне матча с «Баварией» армейцы по традиции готовились на подмосковной базе в Ватутинках. Главная новость недели — возвращение в основную группу Алана Дзагоева, пропустившего уже более двух месяцев после травмы. Правда, вероятность того, что Алан выйдет на поле и поможет команде, минимальна. Кроме того, в очередной раз испытывает проблемы со здоровьем и основной нападающий Сейду Думбия. По словам главного тренера Леонида Слуцкого, его шансы выйти на поле невелики.

КТО ЧТО СКАЗАЛ:

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:
«Мы можем многое сделать иначе по сравнению с первым матчем, но это вряд ли напрямую повлияет на результат. „Бавария“ в национальном первенстве со счетом 3:0 побеждает финалиста прошлой Лиги чемпионов. На сегодня это лучшая команда мира».

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»:
«Нужно приспособиться к погодным условиям. У нас был долгий перелет, но то же самое можно было сказать о ЦСКА, когда он приезжал к нам. Мы должны быть готовы к любым ситуациям. ЦСКА — очень профессиональная команда. Она очень сильна и в обороне, и в атаке.

Лига чемпионов

Группа D

21:00 ЦСКА — БАВАРИЯ — текстовая трансляция

Стадион: «Арена Химки» (Химки)

Судья: Энтони Гатье (Франция)

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: В. Березуцкий, Дзагоев, Цауня — Рибери, Швайнштайгер, Манджукич, Шакири, Бадштубер, Писарро.

Котировки букмекеров: победа ЦСКА — 7,50; ничья — 4,40; победа «Баварии» — 1,40

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, Игнашевич, А.Березуцкий, Щенников — Тошич, Эльм, Вернблум, Хонда, Миланов — Думбия.

Ориентировочный состав «Баварии»: Нойер — Рафинья, Боатенг, Алаба, Данте — Лам, Роббен, Гетце, Кроос, Мартинес — Мюллер.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron