Долгожданная виктория

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Долгожданная виктория

Сообщение адвокат 76 » 03 окт 2013, 00:03

Изображение

Московский ЦСКА на петербургском стадионе «Петровский» одержал волевую победу над чешской «Викторией» в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов, прервав, таким образом, свою четырехматчевую безвыигрышеую и безголевую серию.


Стартовый состав армейцев угадывался довольно легко. По сравнению с последним матчем в Грозном Леонид Слуцкий сделал два изменения. Вместо пополнившего лазарет Василия Березуцкого в центре обороны появился его брат Алексей, место которого на фланге в свою очередь занял Георгий Щенников. В опорной зоне впервые за несколько встреч с первых минут действовали оба армейских шведа Вернблум и Эльм. Атакующую группу составили те же игроки, что в последних матчах напрочь утратили голевое чутье и практически не создавали моментов: Цубер, Тошич, Хонда и Муса.

Начался матч для ЦСКА хуже не придумаешь. Уже на четвертой минуте Игорь Акинфееву пришлось вынимать мяч из ворот. Голкипер дезориентированный рикошетом от плеча Сергея Игнашевича на добивание Фратишека Райторала среагировать не успел. Спустя десять минут на табло стадиона «Петровский» вполне загореться еще более безнадежные для номинальных хозяев цифры 0:2. Акинфеев ошибся на выходе и Даниэль Коларж едва не поразил головой опустевшие ворота. В следующей атаке забить мог уже Марек Бакош, но при выходе один на один не сумел обыграть вратаря. Если сказать, что ЦСКА в дебюте игры смотрелся ужасно, это стало бы комплиментом для красно-синих. Команда Слуцкого выглядела безнадежно.

Тем удивительней и неожиданней оказался гол Зорана Тошича – самого активного игрока в составе армейцев. После прорыва по флангу Муса вошел в штрафную и отпасовал на сербского полузащитника, который не в последнюю очередь благодаря рикошету от защитника прервал длительную безголевую серию команды, которая составила 398 минут. Жить после этого стало лучше, жить стало веселее. Совсем хорошо на душе стало после второго гола ЦСКА, главным конструктором которого стал все тот же Тошич, выведший Хонду на рандеву с вратарем. Японец своим моментом распорядился технично и по-самурайски хладнокровно – 2:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв, хотя несколько перспективных атак хозяев вполне могли завершиться третьим голом. На последней минуте тайма был шанс и у гостей, но, к счастью, Акинфеев с неприятным ударом соперника с угла штрафной справился.

В начале второй половины команды обменялись моментами, которые принято называть стопроцентными. Сначала Муса после прострела Набабкина подтвердил реноме убийцы голевых моментов, угодив в штангу. Затем могли забивать чехи, но на счастье Акинфеева и армейских болельщиков вратаря подстраховал Хонда, вынесший мяч из пустых ворот. «Виктория» постепенно завладела территориальным преимуществом и постоянно нагнетала давление возле чужой штрафной. При таком раскладе ЦСКА как воздух нужен был третий гол и в итоге он случился. В одной из контратак Муса пытался вывести на удар Тошича, тот до мяча не добрался, но при этом заставил защитника Ржезника отпасовать вратарю, который ошибся в обработке мяча и стал соавтором автогола.

После этого исход встречи сомнений практически уже не вызывал. В уже добавленное время «Виктории» удалось воспользоваться ошибкой Акинфеева на выходе и сократить отставание в счете до минимума, но на большее гостей не хватило. ЦСКА сумел одержать долгожданную победу, которая стала первой для российских клубов в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В следующих двух турах армейцев ожидают матчи с «Манчестер Сити»: 23 октября красно-синие примут «горожан» дома, а 5 ноября сыграют в гостях.


Лига чемпионов

2-й тур

Группа D

ЦСКА (Россия) — «Виктория» (Чехия) — 3:2 (2:1)

Голы: Тошич, 19. Хонда, 29. Ржезник, 78 (в свои ворота) — Райторал, 4. Бакош, 90+1
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron