«Кубань» пробилась в группу Лиги Европы

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

«Кубань» пробилась в группу Лиги Европы

Сообщение адвокат 76 » 30 авг 2013, 10:17

Изображение

Краснодарская «Кубань» в гостях одержала волевую победу над голландским «Фейенордом» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вышла в групповой этап турнира.

Особых сюрпризов при выборе стартового состава ни Рональд Куман, ни Доринел Мунтяну не преподнесли. У «Фейенорда» по сравнению с предыдущим матчем в Краснодаре произошло всего три изменения, и все в защите: 33-летний ветеран Йорис Матейсен уступил место в центре обороны голландскому вундеркинду Роландо Мартинсу, на правый фланг вернулся залечивший травму бедра Дарил Янмат, а слева на этот раз расположился Мигел Нелом. У «Кубани» же с первых минут вышли те же футболисты, что добыли победу с минимальным счетом в первом матче неделю назад. После дубля в ворота «Урала» в минувшие выходные многие ожидали увидеть в основе Джибриля Сиссе, но француз, видимо, к такому жесткому графику пока не готов.

Тревожный для краснодарцев звоночек прозвучал уже на 3-й минуте, когда арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку за фол Ибаньеса Деальберта на Самуэле Арментеросе. Грациано Пелле подарком гостей воспользоваться не сумел, проиграв дуэль Александру Беленову, но уже через несколько атак итальянец исправился, послав мяч в дальний угол после паса на ход от Лекса Иммерса. Постепенно «Кубань» отошла от стартового натиска хозяев, справилась с давлением 50-тысячной армии болельщиков «Фейенорда» и провела несколько острейших атак, одна из которых увенчалась столь нужным голом. Георге Букур легко ушел от защитника, ворвался в штрафную и прострелил на Ивелина Попова, которому оставалось лишь подставить ногу.

Счет на табло вынуждал голландцев идти вперед большими силами, и темп игры с каждой минутой возрастал все больше. Краснодарцы неплохо смотрелись в атаке, но у своих ворот многое позволяли сопернику. Несколько раз защита «Кубани» с непростительной щедростью давала гостям возможности наносить удары со «второго этажа», но либо собственная неточность, либо вратарь мешали подопечным Кумана выйти вперед. Сказать, что гол в ворота краснодарцев назревал, было бы неправильно, но преимущество «Фейенорда» ощущалось. Тем не менее, «Кубани» удалось сохранить комфортный счет до перерыва.

Вторая половина встречи началась так же, как и первая, — с голевого момента хозяев. Иммерс остроумно пытался переправить мяч головой за спину Беленова, но вратарь «Кубани» в прыжке вытащил его из-под перекладины. А вот краснодарцы свою возможность забить использовали с блеском: Букур отличным ударом из-за штрафной после скидки Ибрагима Бальде вывел гостей вперед. Теперь голландцам необходимо было забивать трижды, в вероятность чего, кажется, не верили даже болельщики, заметно притихшие после второго гола гостей.

Хозяева, несмотря ни на что, продолжили наступление и даже могли счет сравнять, но очередной удар Пелле головой прошел в сантиметрах от штанги. Время постепенно таяло, а вместе с ним и запал голландцев. Ближе к финальному свистку игра и вовсе успокоилась, и голевых моментов и у тех, и у других ворот практически не было. «Кубань» удержала ценнейшую в психологическом плане победу над серьезным соперником и по праву вышла в групповой этап турнира.



Лига Европа

Раунд плей-офф. Ответный матч

«Фейенорд» (Голландия) — «Кубань» (Россия) — 1:2 (1:1)

Голы: Пелле, 7 — Попов, 18. Букур, 50

Нереализованный пенальти: Пелле, 4

Первый матч — 0:1
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron