Минус «Спартак»

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Минус «Спартак»

Сообщение адвокат 76 » 29 авг 2013, 20:52

Изображение

Московский «Спартак» неожиданно проиграл швейцарскому «Санкт-Галлену» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и прекратил борьбу в турнире. Таким образом, Россия в этом сезоне понесла первую потерю в еврокубках.

То, что происходит с центром спартаковской обороны, давно стало предметом шуток и анекдотов. Вот только поклонникам красно-белых не смешно, причем давно. Травма Сальваторе Боккетти, привнесшего в эту зону стабильность и надежность, похоже, поставила крест на чемпионских амбициях «Спартака», о которых начали говорить на старте чемпионата России.

Сложно сказать, принес ли Валерий Карпин Лигу Европы в жертву премьер-лиге, вдохновившись прошлогодними достижениями ЦСКА, который был лишен изнуряющей борьбы на два фронта. Однако составы и отношение к играм против «Санкт-Галлена» навевают на не очень приятные мысли.

Пару центральных защитников на этот раз составили Евгений Макеев и Марек Сухи. Впервые в сезоне на поле появился Маджид Уоррис, но ганец свой тайм абсолютно провалил, не сделав ни единого полезного обостряющего действия, и на второй тайм уже не вышел. Впрочем, на после перерыва спартаковцы могли и вовсе не выходить, ибо провалился не один Уорис, а вся команда.

Все предматчевые расклады прогнозировали, что «Спартак» сделает ставку на быстрый гол и с первых же минут постарается смять скромных швейцарцев. Так, впрочем, и случилось. Красно-белые забили уже на 50-й секунде. И забили классно, по-спартаковски. Араз Озбилиз вошел в штрафную площадь, где сыграл в «стеночку» с Лукасом Барриосом. Получив пас пяткой от парагвайца, игрок сборной Армении вогнал мяч в дальний угол. Тогда показалось, что «Санкт-Галлен» будет бит. Причем жестоко. Те, кто так посчитал, обманулись. Тоже жестоко.

Швейцарцы провели четыре атаки в первом тайме, три из которых завершились голами. Защитники москвичей во всех случаях выглядели полными статистами. И пусть свой первый мяч «Санкт-Галлен» забил из положения «вне игры», кто об этом вспомнит завтра? Дело в том, что команда Карпина играла совершенно безэмоционально, без огонька, без страсти. Так матчи еврокубков не проводят.

Много писать об игре нет совершенно никакого смысла. Такие матчи хочется поскорее забыть, но «Санкт-Галлен» теперь встал в один ряд с «Мельде», «Вардаром», «Зульте-Варегемом», АИКом и прочими.

В концовке второй 45-минутки команды обменялись голами, но многие на трибунах «Арены Химки» этого уже не видели, так как стали покидать стадион еще с середины тайма. Те же, кто остался, аплодировали четвертому голу швейцарцев и забросали клубными шарфами тренерскую скамейку «Спартака».


Лига Европы

Раунд плей-офф. Ответный матч

«Спартак» (Россия) — «Санкт-Галлен» (Швейцария) — 2:4 (1:3)

Голы: Озбилиз, 1. Мовсисян, 83 — Каранович, 17 , 32 . Родригес, 36 . Яньятович, 88 (

Первый матч — 1:1
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron