Лига чемпионов. Последний шанс Келлера

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Лига чемпионов. Последний шанс Келлера

Сообщение адвокат 76 » 28 авг 2013, 08:47

Изображение

Отбор к Лиге чемпионов вступает в завершающую стадию. Во вторник состоятся пять ответных матчей раунда плей-офф, при этом лишь в двух из них сохранена интрига. О предматчевых раскладах — в традиционном анонсе Sportbox.ru.


Немецкий «Шальке», проваливший старт сезона, после домашней ничьей с ПАОКом находится в шаге от провала. Если гельзенкирхенцы, набравшие лишь одно очко в трех стартовых турах чемпионата Германии, не смогут выйти в групповой раунд Лиги чемпионов, практически наверняка своего поста лишится их главный тренер Йенс Келлер. Наставник «горняков» склонен сетовать на кадровые проблемы, ведь на разные сроки из-за травм выбыли лидеры «Шальке» Клас-Ян Хунтелар и Кириакос Пападопулос, но многотысячная армия фанатов требует именно отставки Келлера.

Приоритеты ПАОКа, который находится в шаге от того, чтобы впервые в истории пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, наглядно были продемонстированы в минувшие выходные в чемпионате Греции. Клуб из Салоник проиграл на выезде скромному «Панаитоликосу», выставив на игру, мягко говоря, экспериментальный состав. Хуб Стевенс дал отдохнуть своим лидерам перед, возможно, ключевой игрой текущего года.

Правда, уже в среду результат матча может быть аннулирован — и тогда в главном европейском клубном турнире возникнет небывалая доселе путаница. Дело в том, что в этот день Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет решение по апелляции харьковского «Металлиста», дисквалифицированного за проведение договорного матча. Напомним, что именно место украинского клуба в раунде плей-офф занял ПАОК.

Второй матч из категории «топ» пройдет в Лондоне, где на «Эмирейтс» сойдутся «Арсенал» и «Фенербахче». Впрочем, интриги в этой игре днем с огнем не сыщешь, ведь неделей ранее лондонцы в пух и прах разбили турок на их территории — 3:0.

«Канониры» после шокирующей осечки в первом туре чемпионата Англии в игре против «Астон Виллы» реабилитировались, обыграв «Фулхэм» (3:1). Первой победы в новом чемпионате добился и «Фенер» благодаря единственному голу Дирка Кейта в ворота «Эскишехирспора». Вот только настроение от этого у «канареек» вряд ли сильно повысилось — команде Эрсуна Янала вновь придется довольствоваться Лигой Европы.

Еще одна пара, в которой после первой игры ясности больше не стало, — польская «Легии» и румынская «Стяуа». Обе команды начали свой путь в нынешнем розыгрыше турнира со стадии второго отборочного раунда и в бухарестском матче забили друг другу по голу. Сложно отдать кому-то предпочтение и перед ответной игрой, но не стоит забывать, что варшавяне уже два года не знают поражений в домашних еврокубковых матчах.

В противостояниях «Базеля» с «Лудогорцем» и «Аустрии» с загребским «Динамо» по сути все стало очевидно после первых 90 минут. Гостям предстоит отыгрывать дефицит в два мяча, во что верится с большим трудом. Стоит лишь отметить, что «Аустрия», если не произойдет чуда, представит Австрию в групповом турнире Лиги чемпионов впервые с 2005 года.

Лига чемпионов. Квалификационный турнир

Раунд плей-офф. Ответные матчи

22:45 ПАОК (Салоники, Греция) — «Шальке» (Гельзенкирхен, Германия)

Первый матч — 1:1

22:45 «Арсенал» (Лондон, Англия) — «Фенербахче» (Стамбул, Турция)

Первый матч — 3:0

22:45 «Легия» (Варшава, Польша) — «Стяуа» (Бухарест, Румыния)

Первый матч — 1:1

22:45 «Аустрия» (Вена, Австрия) — «Динамо» (Загреб, Хорватия)

Первый матч — 2:0

22:45 «Базель» (Базель, Швейцария) — «Лудогорец» (Разград, Болгария)

Первый матч — 4:2
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron