Рондон принес победу «Рубину»

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Рондон принес победу «Рубину»

Сообщение адвокат 76 » 22 авг 2013, 22:29

Изображение

Казанский «Рубин» в гостях одержал непростую победу над норвежским «Мельде» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Успех команде Курбана Бердыева принес форвард Хосе Рондон, оформивший дубль.


Стартовый состав «Рубина» не претерпел сильных изменений по сравнению с игрой пятого тура чемпионата России против «Спартака». Курбан Бердыев внес лишь два изменения в протокол. С первых минут на поле стадиона «Акер» в Мельде появились Дмитрий Торбинский и Владислав Кулик, заменившие Гекдениза Карадениза и Бибарса Натхо соответственно.

Встреча началась типично для гостевых встреч в нынешней еврокампании «Рубина». Гости сразу же завладели мячом и до поры до времени особо в атаку и не стремились. Казанцы подолгу играли в пас в центре поля, осторожно нащупывая слабые места в обороне команды Уле-Гуннара Сульшера.

Встреча проходила довольно скучно и вяло. Не добавляли статусности матчу и полупустые трибуны 13-тысячного стадиона. Однако первый же острый момент стал результативным. Торбинский отменной передачей отправил к воротам Рондона, защитники норвежцев грубо ошиблись при создании искусственного офсайда, венесуэлец выбежал на рандеву с вратарем «Мельде», финтом усадил того на пятую точку и спокойно закатил мяч в пустые ворота.

Забив, подопечные Бердыева словно взяли небольшую передышку, совсем позабыв об организованных походах к чужим воротам. Вместо этого «Рубин» перешел на тактику дальних забросов, которая, впрочем, никакой пользы гостям не принесла. Но стоило им включить в атакующий арсенал индивидуальные действия, как тут же возникла опасная ситуация. Инал Гетигежев совершил рейд по своему флангу и зряче пасовал на Кулика, но удар в касание того в красивом прыжке парировал Хашольд.

На этом события первого тайма и закончились. «Рубин» на классе, очень спокойно довел его до конца, не позволив создать ни единого момента у своих ворот.

Вторая половина прошла совсем по другому сценарию. Трудно сказать, сами ли казанцы отдали инициативу или это норвежцы своими активными действиями ее забрали, но подопечные Сульшера провели вторую 45-минутку гораздо острее первой. Хозяева устроили настоящую осаду штрафной «Рубина», используя жесткий прессинг на чужой половине поля, но наши оборонцы с таким давлением справлялись, не позволяя норвежцам входить во владения Рыжикова.

Апогеем атакующего запала «Мольде» стал опаснейший штрафной, назначенный в метрах 20 от ворот. Защитник Вегард Форрен мощно пробил низом, но Рыжиков, успев сложиться, мяч отбил. Последовавшая за этим контратака закончилась угловым, розыгрыш которого привел ко второму мячу Рондона. М`Вила выполнил подачу в штрафную площадь, где венесуэлец, оторвавшись от соперника, с пары метров вогнал мяч в ворота.


Лига Европы

Плей-офф. Первый матч

«Мельде» (Норвегия) — «Рубин» (Россия) — 0:2 (0:1)

Голы: Рондон, 21, 90
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron