Лига Европы. «Кубань», «Рубин» и «Спартак» готовы сделать

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Лига Европы. «Кубань», «Рубин» и «Спартак» готовы сделать

Сообщение адвокат 76 » 22 авг 2013, 15:00

Лига Европы. «Кубань», «Рубин» и «Спартак» готовы сделать первый шаг

Изображение

В четверг три российских клуба проведут первые матчи в раунде плей-офф Лиги Европы. «Кубань» на своем поле примет голландский «Фейенорд», а «Спартак» и «Рубин» сыграют в гостях против швейцарского «Санкт-Галлена» и норвежского «Мельде» соответственно. Sportbox.ru покажет игры с участием московского и казанского клубов, а также проведет текстовые трансляции всех трех встреч.


20.00 «Кубань» (Россия) – «Фейенорд» (Голландия)

Краснодар буквально стоит на ушах. Еще во вторник официально было объявлено, что все билеты на матч с «Фейенордом» проданы. Город известен любовью к футболу, но такого ажиотажа не припомнят даже местные старожилы. В среду возле касс стадиона «Кубань» можно было встретить спекулянтов, торгующих билетами. Некоторые болельщики увидели их впервые в жизни: ранее надобности в подобных услугах не было.

«Кубань» готовится к поединку в штатном режиме. Правда, главный тренер Доринел Мунтяну слегка подогревает интерес, заявляя, что это самая важная игра в истории команды. Конечно, «Фейенорд» гораздо сильнее предыдущего соперника краснодарцев в Лиге Европы «Мазервелла», но и эта команда южанам по плечу. Тем более что дела у роттердамского клуба в национальном чемпионата идут неважно: команда Рональда Кумана потерпела на старте три поражения подряд! Как результат – предпоследнее место в таблице. Кстати, сам главный тренер «Фейенорда» заявляет, что его команда намерена прервать ужасную серию именно в Краснодаре: «Мы никогда ранее не проигрывали три встречи подряд, поэтому едем в Россию за победой. Мы учимся на своих ошибках и понимаем, к чему надо стремиться. Вижу положительные сдвиги в игре своей команды».

Хотя силы в этой паре представляются вполне сопоставимыми, букмекеры считают явным фаворитом первого матча российскую команду: коэффициент на победу «Кубани» составляет 1,75. Хочется верить, что краснодарцы подтвердят прогнозы и добудут для России 10-ю победу в текущей еврокубковой кампании.

21.00 «Санкт-Галлен» (Швейцария) – «Спартак» (Россия)

На матч против «Санкт-Галлена» спартаковцы прилетели в ослабленном составе. Кроме основного центрального защитника Сальваторе Боккетти, красно-белые потеряли из-за повреждений еще двух важных футболистов – Хуана Хурадо и Араза Озбилиза. В связи с этим главный тренер Валерий Карпин сказал, что ему придется поломать голову над тем, кого выпустить на поле. В первую очередь, тренера беспокоит центр обороны: «Перед началом сезона наигрывалась связка Боккетти – Сергей Брызгалов, но теперь она распалась из-за травм обоих. Кто выйдет в Швейцарии? Пока этого сказать не могу. Возможно, даже удивим сами себя. В любом случае, матч против «Санкт-Галлена» не получится для нас легкой прогулкой. Соперник умеет играть в футбол и на своем поле будет очень стараться. Меня устроит любой результат в нашу пользу. Хотелось бы забить пару мячей и ничего не пропустить».

Можно предположить, что в центре обороны выйдет Рафаэль Кариока, который в последних матчах и составлял пару Боккетти. Учитывая, что в Лиге Европы нет лимита на легионеров, Карпин может поставить в пару к бразильцу Марека Сухи либо Хуана Инсаурральде. В Швейцарию полетел и Брызгалов, но его кондиции после травмы оставляют желать лучшего.

21.00 «Мельде» (Норвегия) – «Рубин» (Россия)


На матч в Норвегию казанский «Рубин» отправился в боевом составе: потерь у команды Курбана Бердыева нет. Сам главный тренер российской команды считает, что «Рубин» ждет очень непростой поединок: «Не могу понять тех, кто предрекает нашему клубу легкую прогулку! «Мельде» - очень серьезная команда, нас ждет сложная игра. В какой-то степени норвежцы похожи на датчан, с которыми мы встречались на прошлой стадии, но общий уровень футболистов у «Мельде» сильнее. У норвежцев есть отличительная черта – они много бьют по воротам с любых дистанций. Мы просмотрели несколько матчей команды и готовы к этому».

В свою очередь наставник «Мельде» Оле-Гуннар Сульшер признался, что с такими сильными соперниками, как «Рубин», его команде еще встречаться не приходилось: «За время своей работы с «Мельде» мне еще не приходилось играть против команды, которая готова доминировать по всему полю, на каждом его участке. Нам будет очень тяжело, ведь казанцы совсем недавно уверенно сражались против «Челси» и «Интера». Но нам есть, что им противопоставить».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18