Курбан Бердыев: «Мельде» посильнее «Рандерс»

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Курбан Бердыев: «Мельде» посильнее «Рандерс»

Сообщение адвокат 76 » 21 авг 2013, 20:34

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев накануне первого матча плей-офф Лиги Европы против норвежского «Мельде» отметил сильные стороны в игре соперника и сравнил подопечных Уле-Гуннара Сульшера с датским «Рандерс».

- В предыдущем круге «Рубин» уже встречался со скандинавской командой — датским «Рандерс». Не могли бы сравнить ее с предстоящим соперником как по стилю, так и по уровню?

- В принципе, у скандинавских клубов есть общие черты, но у «Мельде» игроки в индивидуальном плане сильнее, чем у датской команды, — передает слова Бердыева «Спорт-Экспресс». — Есть футболисты, способные ярко сыграть в отдельно взятом эпизоде, что определяет результат.

- Главный тренер «Мельде» Уле-Гуннар Сульшер известен тем, что требует от игроков больше бить по воротам, в том числе из зоны опорного полузащитника, а потому команда иногда наносит за матч до 30 ударов. Вы к этому готовы?

- Мы просмотрели достаточно игр с участием «Мельде» и убедились, что большое количество ударов — действительно одна из отличительных черт соперника. В команде есть футболисты с поставленным ударом.

- Год назад на этой же стадии турнира ваш соперник обыграл «Херенвен» и вышел в групповой этап Лиги Европы. Что вы об этом думаете?

- «Мельде» — достаточно серьезная команда, и я не понимаю тех, кто считает, что нас ждет легкая прогулка. Будет тяжелейший матч. Тот факт, что в этом году клуб играет не столь успешно, как в предыдущих сезонах, ни о чем не говорит. Состав практически сохранен.

- В чемпионате России «Рубин» не смог забить в трех матчах подряд, хотя в еврокубках ворота соперников поражал. Это стечение обстоятельств?

- Никакой тенденции в этом нет.

- Кто из основных игроков не прилетел в Норвегию?

- Шаронов и Кисляк, остальные готовятся.

- Какой результат вас устроит?

- У нас задача — выйти в следующую стадию.

Напомним, что матч «Мельде» — «Рубин» начнется в 22 августа в 21:00 по московскому времени.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron