Лучано Спаллетти: Шансы на выход в групповой этап - 50 на 50

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Лучано Спаллетти: Шансы на выход в групповой этап - 50 на 50

Сообщение адвокат 76 » 20 авг 2013, 10:42

Изображение

Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти накануне выездного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов с португальским «Пасуш-де-Феррейра» подтвердил, что во встрече не примет участия нападающий Халк, но отметил выздоровление защитника Томаша Губочана.


— Да, Халк не сможет принять участия в игре, - приводит слова итальянца официальный сайт сине-бело-голубых. - Но приехал не только Халк — и Луиш Нету, и Кристиан Ансальди. Все они будут тренироваться, хотя принять участия в матче тоже не смогут.

– Бразилец выбыл надолго? Когда ожидать его возвращения?


— Нужно быть осторожными в оценке, торопиться не стоит. Похожие повреждения у него уже случались. Давайте не будем спешить с прогнозами. По мере восстановления будем говорить и о сроках.

— Что вы знаете о «Пасуше»? Как оцениваете шансы «Зенита»? Явный ли это фаворит?


— Мы изучили соперника настолько, насколько это было возможно, просмотрели их последнюю игру. Действительно, по сравнению с прошлым сезоном команда изменилась, потеряла трех-четырех ведущих футболистов, но не утратила того духа, которым обладала в прошлом сезоне. У команды сильные тренеры, которые подведут ее в хорошем состоянии к матчу против нас. Это Лига чемпионов, поэтому, когда мы говорим о шансах, стоит оценивать их как 50 на 50.

— В португальской прессе пишут, что «Зенит» следит за Эдуардо Сальвио из «Бенфики». Так ли это?


— Все, что я могу сказать по этому поводу — мы действительно следили за ним, но никакой дополнительной информации у меня нет. Можно добавить только, что это хороший футболист. Мы его знаем.

— Здесь, на «Драгау», «Зенит» добился очень важной победы — выхода в плей-офф Лиги чемпионов, теперь здесь же предстоит играть за право выйти в групповой этап. Как вы относитесь к этому совпадению? Вы вообще суеверный человек?


— Конечно, всегда приятно возвращаться в те места, которые связаны с приятными воспоминаниями. Что касается суеверий, то такого быть не может. Думаю, что принести нам победу может только игра команды на поле, то, как ребята будут относиться к сопернику, то, с каким настроем выйдут на поле и насколько будут уверены в своих силах, насколько правильно будут действовать. Так что о совпадениях говорить не стоит.

— Так получилось, что «Зенит» дома проводит очень ярко домашние матчи в еврокубках, а вот на выезде побед гораздо меньше. Как вы можете объяснить это?

— На мой взгляд, то, о чем вы говорите, зависело от отсутствия большого опыта игры в сильных европейских соревнованиях. Но с тех пор, как я начал работать с командой, мы постоянно играли в Европе, поэтому теперь я жду шага вперед. Такие шансы выпадают в футболе не так часто: вы знаете, что за бортом Лиги чемпионов остается много сильных команд. Но раз уж у нас эта возможность есть, мы не должны подвести. Мы должны быть готовы ее использовать.

— Вы сознательно придерживали Губочана и Александра Анюкова накануне первого матча с «Пасушем»? Смогут ли они сыграть завтра?

— Губочан восстановился после травмы. Мы старались не рисковать его здоровьем, его состоянием в игре чемпионата в том числе и зная, что Нету пропустит игру с «Пасушем» из-за дисквалификации. У Анюкова есть небольшое повреждение, которое мешает ему работать на 100%, но я надеюсь, что он восстановится полностью и, если он будет готов к игре, для меня это станет большим подспорьем, потому что в его игровых качествах мы никогда не сомневались.

Напомним, «Пасуш-де-Феррейра» примет «Зенит» на стадионе «Драгау» в Порту 20 августа.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10