Лига Европы. «Рубин» и «Кубань» - до встречи в следующем рау

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Лига Европы. «Рубин» и «Кубань» - до встречи в следующем рау

Сообщение адвокат 76 » 08 авг 2013, 13:03

Лига Европы. «Рубин» и «Кубань» - до встречи в следующем раунде

Изображение

В четверг два российских клуба проведут дома ответные матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы: «Рубин» примет датский «Рандерс», а «Кубань» сыграет с шотландским «Мазервеллом». Обе встречи покажет портал Sportbox.ru.

20:00 «Рубин» (Россия) – «Рандерс» (Дания)

Гостевая победа в первой встрече (2:1) позволяет «Рубину» без лишней нервотрепки готовится к ответному поединку. Можно не сомневаться, что главный тренер Курбан Бердыев в игре с «Рандерсом» освежит состав и даст отдохнуть некоторым ключевым футболистам. Как раз такие поединки – довольно статусные и ответственные, но вполне очевидные в смысле соотношения сил – идеально подходят для обкатки молодежи или ближайшего резерва. Бердыев способен удивить составом и в матче премьер-лиги, а уж на ранней стадии Лиги Европы варианты возможны тем более.

Впрочем, шапкозакидательские настроения здесь неуместны, о чем перед игрой предупредил своих игроков Бердыев. «Еще по первому матчу было видно, что «Рандерс» – очень серьезный соперник. Второй тайм это наглядно показал, поэтому игра нам предстоит сложная. Даже тяжелее, чем первая. Я не знаю, кто победит».

Понять Бердыева можно: в его карьере был не самый приятный еврокубковый опыт. В 2004 году в Кубке УЕФА «Рубин» сумел на выезде обыграть «Рапид» с комфортным преимуществом 2:0, но затем уступил дома 0:3 и вылетел из турнира.

Датские футболисты верят в свой успех, хотя букмекеры считают их шансы мизерными. Полузащитник «Рандерс» Христиан Келлер считает, его команде по силам сотворить сенсацию: «Рубин» – отличная команда, в которой каждый футболист знает свой маневр. Но и мы сделали определенные выводы после первой встречи и попробуем воплотить в жизнь наш игровой план. Полагаю, нам по силам выиграть 2:0 и пойти дальше».

21:00 «Кубань» (Россия) – «Мазервелл» (Шотландия)

У «Кубани» задача еще проще, чем у «Рубина». Гостевая победа с более внушительным счетом 2:0 оставляет больше возможностей для маневров. Хотя для Краснодара это будет событие исторического ранга: игра станет дебютом команды в еврокубках перед своими болельщиками.

В предстоящем матче хозяева не смогут рассчитывать на Ивелина Попова – автора дубля в ворота «Мазервелла» в первой встрече. Он получил травму и выбыл на неопределенный срок. Однако это не должно существенно сказаться на игре «Кубани». Тем более что шотландская команда также понесла кадровые потери. Дома из-за повреждений остались несколько опытных игроков, среди которых ключевой полузащитник Джеймс Макфадден. Вместо травмированных в Краснодар прилетели молодые футболисты из ближайшего резерва.

Дополнительный интерес матчу придает тот факт, что главный тренер «Мазервелла» Стюарт Маккол однажды уже выступал против российского клуба в еврокубках. Было это в 1996 году в квалификации Лиги чемпионов: тогда его «Рейнджерс» катком прошелся во Владикавказе по «Алании» – 7:2. Хочется надеяться, что история не повторится, хотя сам тренер верит как раз в обратное.

Наставник кубанцев Доринел Мунтяну призывает своих игроков приложить максимум усилий: «Шотландцы всегда бьются до конца, и мы должны быть к этому готовы. Они будут пытаться навязать свой футбол и постараются использовать свои шансы. Нам же необходимо забить один гол, чтобы снять все вопросы. Но для этого придется выложиться по полной программе».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron