«Рубин» идет дальше

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

«Рубин» идет дальше

Сообщение адвокат 76 » 25 июл 2013, 22:13

Изображение

Казанский «Рубин» и в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы одержал победу над сербской «Ягодиной» благодаря голу полузащитника Гекдениза Карадениза. На следующем этапе подопечные Курбана Бердыева сразятся с датским «Рандерс».


Наставник казанцев Курбан Бердыев, учитывая непростой график своей команды, решил прибегнуть к существенной ротации состава по сравнению с первым матчем против сербов. В обороне в составе «Рубина» дебютировал Инал Гетигежев, расположившийся на левой бровке, а пару центральных защитников составили Иван Маркано и Сесар Навас. Единственным номинальным форвардом в стартовом составе стал Хосе Рондон, которому помогали Рязанцев, Галиулин и Карадениз.

Вот только первый тайм прошел в настолько неторопливом темпе и камерной обстановке, что у зрителя могло сложиться впечатление, как при просмотре контрольного матча, а не еврокубкового. Казанцы, которым на выходных предстоит непростой выезд в Грозный, явно решили довершить начатое неделю назад в Сербии дело малой кровью и особенно не перетруждаться. Единственный момент у ворот гостей за первую 45-минутку был создан усилиями Натхо и Рондона. Первый проникающей передачей вывел венесуэльца практически один на один с вратарем, но Рондон решил пробить не сближаясь и немного не попал в створ.

А вот возможностей забить у сербов было больше как минимум вдвое. Виной всему, видимо, не совсем привычное сочетание защитной линии казанцев. Иначе тяжело объяснить те позиционные провалы, которые периодически случались вблизи хозяйских ворот.

Второй тайм, как и в первой игре, был куда насыщеннее. Футболисты «Ягодины» начали его очень активно, что за недостатком техники стало приводить к ошибкам и потерям. Одной из них и воспользовался Галиулин, отобравший мяч у соперника в центре поля. Выйдя фактически один на один с Джуричичем, хавбек не стал бить, а мягко навесил в центр штрафной площадки, откуда Карадениз головой и переправил его в сетку. «Ягодина» могла ответить спустя 10 минут, но мяч после могучего удара Ивана Цветковича метров с пяти прошел значительно выше ворот.

Стоит отметить и дебют в составе «Рубина» молодого иранского нападающего Сердара Азмуна. 18-летний форвард имел отличную возможность для взятия ворот, но переиграть опытного Джуричича не смог.

Концовка матча вместила в себя несколько опасных моментов у Александра Прудникова и удаление защитника Душко Дукича, но цифры на табло так и не изменились. «Рубин», затратив минимум усилий, вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Лига Европы

2-й квалификационный раунд

Ответный матч

«Рубин» (Россия) — «Ягодина» (Сербия) — 1:0 (0:0)

Гол: Карадениз, 52

Удаление: Дукич, 90 («Ягодина»)

Первый матч — 3:2
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron